목차
단원 학습 지도 계획
■본시 교육. 학습 지도안
<과제1> 모둠 학습지 (학생용>
과제1. 모둠 학습지 (교사용)
■본시 교육. 학습 지도안
<과제1> 모둠 학습지 (학생용>
과제1. 모둠 학습지 (교사용)
본문내용
도
3.신라의 삼국 통일
7/9
고구려의 한족 격퇴
고구려가 수당을 막아낼 수 있었던 원동력은?
삼국의 대외 관계
살수 대첩과 안시성 싸움
8/9
백제와고구려의멸망
여제의 부흥운동
신라가 삼국 통일을 이룬 과정은?
백제와 고구려의 멸망
9/9
신라의 삼국 통일
신라가 삼국 통일을 이룬 과정은?
나당 전쟁
■본시 교육. 학습 지도안
단원
3.신라의 삼국 통일
3-1 고구려의 수.당 침략 격퇴
차시
7/9
학습목표
*고구려는 민족의 방파제로서 수와 당의 침략을 극복하고,
살수와 안시성 싸움에서 승리를 거두어 나라를 지켰음을 설명할 수 있다.
학습흐름
지도내용
교수. 학습 활동
학습
형태
자료제시
지도상
유의사항
교사
학생
도입
(7분)
전시 학습
학습
목표
안내
동기유발
전시에 배운 내용을 학생에게 질문
학습 목표를 제시하고 학습 방법을 설명한다.
을지문덕의 5언시에 대해서 설명한다.
질의 대답
학습목표를 확인하고
이해한다.
을지문덕의
장군과
살수대첩
대해 이해한다.
강의식
p
p
t
전개
(33분)
수준별
학습활동
나.제 동맹과
여제 동맹의 성립 배경을 설명한다.
6~7세기 동북아시아의 국제 관계를 설명한다.
삼국의 대외 관계를 ppt 자료를 보면서
이해한다.
동북아시아 관계를 ppt 자료를 보면서 이해한다.
강의식
강의식
p
p
t
/
사
회
과
부
도
*교사는 조언자로서
학습활동에
참여한다.
학습흐름
지도내용
교수. 학습 활동
학습
형태
자료제시
지도상
유의사항
교사
학생
전개
(33분)
수준별
학습활동
고구려와 수의
전쟁 원인을
학생들에게 묻는다.
살수대첩의 원인 과결과를 설명한다.
-신채호 선생의 예시를 보여준다.
살수대첩에 관한 동영상 시청
고구려와 당나라의
전쟁 원인을
학생들에게 묻는다.
안시성 싸움의 원인과 결과를 설명한다.
안시성 싸움과 토성에 관한 동영상
시청
고구려와 수 전쟁의
원인을 자유롭게
발표한다.
살수대첩의
원인과 결과를
이해한다.
살수대첩에 관한
동영상을 보며
이해한다.
고구려와 당나라
전쟁 원인을
자유롭게 대답한다.
안시성 싸움을
이해한다.
안시성 싸움의
승리 과정을 이해한다.
강의식
시
청
각 자
료
/
p
p
t
*교사는 조언자로서
학습활동에
참여 한다.
*영상자료
시청도중
태도가
불량해지지
않도록
지도해
준다.
<과제1> 모둠 학습지 (학생용>
소단원명
2-3-① 신라의 삼국 통일
주어진 문제에 따라 학습 활동을 해 봅시다.
과제1. 삼국의 대외 관계와 수당 전쟁의 침략에 대해 적어 보세요.
과제2. 모둠 학습지 (학생용)
소단원명
2-3-① 신라의 삼국 통일
주어진 문제에 따라 학습 활동을 해 봅시다.
과제2. 삼국의 대외 관계와 수.당 전쟁의 침략을 학습 한 후 심화 학습 자료를 대답해보시오.
과제1. 모둠 학습지 (교사용)
소단원명
2-3-① 신라의 삼국 통일
주어진 문제에 따라 학습 활동을 해 봅시다.
과제2. 모둠 학습지 (교사용)
소단원명
2-3-① 신라의 삼국 통일
주어진 문제에 따라 학습 활동을 해 봅시다.
3.신라의 삼국 통일
7/9
고구려의 한족 격퇴
고구려가 수당을 막아낼 수 있었던 원동력은?
삼국의 대외 관계
살수 대첩과 안시성 싸움
8/9
백제와고구려의멸망
여제의 부흥운동
신라가 삼국 통일을 이룬 과정은?
백제와 고구려의 멸망
9/9
신라의 삼국 통일
신라가 삼국 통일을 이룬 과정은?
나당 전쟁
■본시 교육. 학습 지도안
단원
3.신라의 삼국 통일
3-1 고구려의 수.당 침략 격퇴
차시
7/9
학습목표
*고구려는 민족의 방파제로서 수와 당의 침략을 극복하고,
살수와 안시성 싸움에서 승리를 거두어 나라를 지켰음을 설명할 수 있다.
학습흐름
지도내용
교수. 학습 활동
학습
형태
자료제시
지도상
유의사항
교사
학생
도입
(7분)
전시 학습
학습
목표
안내
동기유발
전시에 배운 내용을 학생에게 질문
학습 목표를 제시하고 학습 방법을 설명한다.
을지문덕의 5언시에 대해서 설명한다.
질의 대답
학습목표를 확인하고
이해한다.
을지문덕의
장군과
살수대첩
대해 이해한다.
강의식
p
p
t
전개
(33분)
수준별
학습활동
나.제 동맹과
여제 동맹의 성립 배경을 설명한다.
6~7세기 동북아시아의 국제 관계를 설명한다.
삼국의 대외 관계를 ppt 자료를 보면서
이해한다.
동북아시아 관계를 ppt 자료를 보면서 이해한다.
강의식
강의식
p
p
t
/
사
회
과
부
도
*교사는 조언자로서
학습활동에
참여한다.
학습흐름
지도내용
교수. 학습 활동
학습
형태
자료제시
지도상
유의사항
교사
학생
전개
(33분)
수준별
학습활동
고구려와 수의
전쟁 원인을
학생들에게 묻는다.
살수대첩의 원인 과결과를 설명한다.
-신채호 선생의 예시를 보여준다.
살수대첩에 관한 동영상 시청
고구려와 당나라의
전쟁 원인을
학생들에게 묻는다.
안시성 싸움의 원인과 결과를 설명한다.
안시성 싸움과 토성에 관한 동영상
시청
고구려와 수 전쟁의
원인을 자유롭게
발표한다.
살수대첩의
원인과 결과를
이해한다.
살수대첩에 관한
동영상을 보며
이해한다.
고구려와 당나라
전쟁 원인을
자유롭게 대답한다.
안시성 싸움을
이해한다.
안시성 싸움의
승리 과정을 이해한다.
강의식
시
청
각 자
료
/
p
p
t
*교사는 조언자로서
학습활동에
참여 한다.
*영상자료
시청도중
태도가
불량해지지
않도록
지도해
준다.
<과제1> 모둠 학습지 (학생용>
소단원명
2-3-① 신라의 삼국 통일
주어진 문제에 따라 학습 활동을 해 봅시다.
과제1. 삼국의 대외 관계와 수당 전쟁의 침략에 대해 적어 보세요.
과제2. 모둠 학습지 (학생용)
소단원명
2-3-① 신라의 삼국 통일
주어진 문제에 따라 학습 활동을 해 봅시다.
과제2. 삼국의 대외 관계와 수.당 전쟁의 침략을 학습 한 후 심화 학습 자료를 대답해보시오.
과제1. 모둠 학습지 (교사용)
소단원명
2-3-① 신라의 삼국 통일
주어진 문제에 따라 학습 활동을 해 봅시다.
과제2. 모둠 학습지 (교사용)
소단원명
2-3-① 신라의 삼국 통일
주어진 문제에 따라 학습 활동을 해 봅시다.
추천자료
- 학습지도안
- 교수학습지도안
- [수학수업지도안] 연립방정식의 풀이
- 중1 학습지도안 세부지도안 입니다.
- 교수-학습지도안 : 중1 기술&#8228;가정 - Ⅴ. 컴퓨터와 정보 처리
- 국어과 학습지도안
- 수학교과지도안(일차부등식의 풀이)
- 수학과 교수학습지도안 중2
- 학습지도안 (뮤지컬) <사운드 오브 뮤직>
- 중3) <(체육) 교수-학습 지도안 (수업지도안) 차시 : 5> 농구 - 런닝 드리블, 레이업 슛, 런...
- [학습지도안] 2-3. 자유주의와 민족주의의 발전
- [수업지도안] 중2) Ⅳ. 현대세계의 전개 3. 현대사회의 변화와 시민생활
- [수업지도안] 4-1. 제1차 세계대전과 전후의 세계
- 중3 <(지구과학) 수업 설계 및 학습과제 분석- 교수·학습 과정안, 수업지도안> Ⅳ. 물의 순환...
소개글