배구수업지도안 전체(수행평가,형성평가,총괄평가)
본 자료는 7페이지 의 미리보기를 제공합니다. 이미지를 클릭하여 주세요.
닫기
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
해당 자료는 7페이지 까지만 미리보기를 제공합니다.
7페이지 이후부터 다운로드 후 확인할 수 있습니다.

소개글

배구수업지도안 전체(수행평가,형성평가,총괄평가)에 대한 보고서 자료입니다.

목차

1. 단원의 구성

2. 발전계통

3.지도상의 유의점

Ⅰ. 계획단계

Ⅱ. 진단단계

1. 진단의 관점

2. 진단내용



3. 개인별 문항 분석 및 문항 성취도 (이해, 기능)

4. 진단평가의 성취도 분석
5. 진단의 대책
6. 심화 / 교정학습
Ⅳ.발전단계
1.확인학습(형성평가
2. 개인별 문항 분석 및 문항 성취도 (이해, 기능
3. 심화 / 보충학습
Ⅴ.평가단계
1. 이원 목적 분류표
2. 실기평가 기준안
3.총괄 평가 문제
1. 우천시 교수․학습 과정안
♣ 참 고 자 료 ♣

본문내용

필드 종목 중 도약 경기는?
① 원반 던지기 ② 해머 던지기
③ 세단뛰기 ④ 경보
⑤ 창던지기
10.수영 경기에서 각 레인(세퍼릿 코스)의 너비 는?
① 1.25m ② 2.5m ③ 3m
④ 4m ⑤ 4.5m
11.수영 경기에서 인스팩트(Inspector)란?
① 출발 심판 ② 영법 심판
③ 레인 심판 ④ 결승 심판
⑤ 반환 심판
12.다음 축구 경기의 내용 중 반칙이 아닌 것은?
① 상대 선수를 어깨로 밀었을 때
② 공과 무관한 선수를 차징했을 때
③ 페널티 에어리어 안에서 골 키퍼가 상대를 밀었을 때
④ 상대가 헤딩하려 할 때 발을 머리 높이까지 드는 행위
⑤ 골 키퍼가 공을 가지고 4보 이상 걸었을 때
13.다음 중 직접 득점과 거리가 먼 것은?
① 프리 킥 ② 페널티 킥
③ 코너 킥 ④ 골 킥
⑤ 골 키퍼의 킥
14.다음 중 직접 득점으로 연결할 수 있는 것은?
① 스로 킥 ② 킥 오 ③ 코너 킥
④ 골 킥 ⑤ 간접 프리 킥
15.축구 경기의 기술 중 패스에 가장 요구되는 요 소는?
① 패스의 방법 ② 상대편의 위치
③ 위치의 이 ④ 타이밍과 정확성
⑤ 코스와 스피드
16.농구 경기에서 가장 적극적인 방어법으로 공격 측의 실수를 유발시키는 것은?
① 프레스 방어 ② 대인 방어
③ 3 - 2 지역방어 ④ 타이트 맨 투맨
⑤ 슬라이드 맨 투맨
17.배구 경기에서 블로킹을 할 수 있는 사람은?
① 전위
② 공격선 안에 있는 사람
③ 공격선 밖에 있는 사람
④ 서버를 제외한 전원
⑤ 네트 주위에 신장이 큰사람
18.배구 경기에서 부심의 역할에 대한 설명으로 옳지 않은 것은?
① 네트 위에서 플레이를 판정한다.
② 서브할 때 로테이션을 확인한다.
③ 선수 교체를 확인한다.
④ 인플레이 중에 센터라인 침범을 확인한다.
⑤ 볼의 사이드 아웃을 선언한다.
19.핸드볼 경기에서 성공률이 가장 높은 슈팅은?
① 측면에서의 러닝 바운드 슛
② 정면에서의 점프 슛
③ 정면에서의 스텐딩 슛
④ 측면에서의 점프 슛
⑤ 정면에서의 러닝 바운드 슛
20.다음은 우리 나라의 무용을 시대별로 짝지은 것이다. 옳지 않은 것은?
① 고구려 - 광수무
② 백제 - 부락 군무
③ 고려 - 승무
④ 조선 - 가면무
⑤ 신라 - 궁중무
번 호
성 명
이 론
성취문항
실 기
비 고
1
2
3
4
5
6
A
B
C
1
0 0 0
2
0 0 0
3
0 0 0
4
0 0 0
5
0 0 0
6
0 0 0
7
0 0 0
8
0 0 0
9
0 0 0
10
0 0 0
11
0 0 0
12
0 0 0
13
0 0 0
14
0 0 0
15
0 0 0
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
0 0 0
27
0 0 0
28
0 0 0
29
0 0 0
30
0 0 0
31
0 0 0
32
0 0 0
33
0 0 0
34
0 0 0
35
0 0 0
36
0 0 0
37
0 0 0
38
0 0 0
39
0 0 0
40
0 0 0
41
0 0 0
42
0 0 0
정 답 수
평 가
1. 우천시 교수학습 과정안
단 원
비만과 건강
학습 형태
조별학습
본시 주제
비만의 예방 및 치료
차 시
2 2
학습 목표
1.비만도 산출방법을 알고 비만도를 산출하여 자신의 비만을 예방할 수 있다.
2.비만의 예방과 치료방법을 알고 실천할 수 있다.
지도 단계
학습 단계
학습 요소
교수학습 내용
시간
자료 및
유의점
교 사
학 생



5분
문제인식
동기유발
▶전시학습 확인
▶비만을 치료하기 위해서 손쉽게 할 수 있는 것들은 무엇이 있을까 요?
▶본시 학습목표 및 학습방법 안내
▷전시 학습을 상기 한다.
▷학생 자신의 생각을 말한다.
.먹는 것을 줄인다.
.운동을 살을 뺀다.
▷교사의 설명에 주의집중 한 다.
5분
※비만인 학생들이 자존심 상하지 않게 유도한다.



35


문제추구
문제파악
▶비만의 측정방법과 예방법
브로카의 공식→자신의 비만도 산출
체질량 지수
▶자신의 현 상태를 인지하게 한다.
▷학생 각자가 교사가 말하는 공식에 자신의 비만도를 살 출하여 본다.
▷자신의 현 상태를 인지한다.
5분
적용
발전
학습문제및 해결방안
▶영양과 영양소를 소개하고 kcal와 운동량에 대하여 설명한다.
▶비만 예방의 식이요법을 소개 및 서명 한다.
▶비만 예방의 운동을 설명한다.
▶비만의 의문점을 질문 받는다.
▷교사의 설명에 주위집중 한 다.
▷학생들은 비만에 관하여 평소에 궁금한 것들을 질문한다.
30

참고자료1
참고자료2
참고자료3
정리

평가

5분
학습
내용
정리 및 평가
▶비만의 예방 및 치료는 식이요법과 운동요법을 병행하여 장기간의 목표를 세우고 꾸준히 생활 습관을 변화시켜야 한다.
▶“비만을 자신 스스로 예방해야 한 다.”라고 학생들에게 인식시킨다.
▶평가
비만도 산출방법에는 어떠한 것들이있나?
비만 치료방법의 원칙은 무엇인가?
▷교사의 말에 주위집중 한다.
▷학생들은 평가에 최선을 다 한다.
5분
♣ 참 고 자 료 ♣
1. 비만의 예방 및 치료의 원칙
1) 운동만 열심히 하거나 금식만 하는 등 한 가지 방법으로는 살을 빼기가 어렵다.
① 운동을 하고 나서 음료수를 마시거나 식욕증가로 더 많은 음식을 먹으면 운동의 효과는 없다.
② 운동 없이 단식을 하면 일시적인 체중의 감소는 있을 수 있으나, 땀을 흘리지 않고 체중을 줄이면 지방이 빠지지 않고 근육과 수분이 빠져 건강에 좋지 않고 , 정상적인 식사를 하면 바로 체중이 증가한다.
2. 식이요법
1) 간식을 금지한다.
2) 아침은 소식, 점심은 대식, 저녁은 소식하는 것이 좋다.
3) 저지방, 저당, 고단백, 고섬유질의 음식을 많이 섭취한다. 동물성 지방과 당분의 섭취를 가급적 줄이고 생선류나 콩, 두부 같은 식물성 단백질과 야채 등의 고섬유질 식품이 좋다.
3. 운동요법
1) 운동요법은 지방을 소모해 주고 근육을 강화시켜 주어 좋은 몸매와 건강을 동시에 가져다준다.
2) 살을 빼는 운동은 강도를 낮고 시간은 길게 하여 땀을 많이 내는 유산소 운동이 적합하다.(생리학적으로 실내에서의 하체운동이 땀을 많이 낸다.)
3) 처음에는 1회에 20분 정도에서 시작하여 점차 시간을 늘려 정리운동을 포함하여 40- 60분 동안 하는 것이 좋다.
  • 가격3,300
  • 페이지수22페이지
  • 등록일2010.03.03
  • 저작시기2008.5
  • 파일형식한글(hwp)
  • 자료번호#586967
본 자료는 최근 2주간 다운받은 회원이 없습니다.
청소해
다운로드 장바구니