목차
단원
도전활동
주 제
발로 할 수 있는 표적 맞추기 게임
차시
3/5
대상
남 1명 여 5명 계6명
교과서
체육 52~53쪽
수업모형
직접교수모형
일시
2011. 5. 27 (금) 3교시
장 소
체육관
지도교사
학습목표
발로 할 수 있는 표적 맞히기 게임을 이해하고, 기능을 익혀 즐겁게 참여할 수 있다.
도입
동기유발
학습목표
확인
◉ 동기유발
° 축구경기 중 패널티킥 장면을 시청한다.
◉ 공부할 문제 확인
3‘
□ 동영상
자료
발로 할 수 있는 표적 맞추기 게임을 하여 봅시다
준비운동
◉ 건강 확인 및 준비운동하기
° 몸이 좋지 않은 학생을 확인하여 조치를 취한다.
° 스트레칭을 한다.
4‘
※본 운동과 관련된 부위를 중심으로 한다.
도전활동
주 제
발로 할 수 있는 표적 맞추기 게임
차시
3/5
대상
남 1명 여 5명 계6명
교과서
체육 52~53쪽
수업모형
직접교수모형
일시
2011. 5. 27 (금) 3교시
장 소
체육관
지도교사
학습목표
발로 할 수 있는 표적 맞히기 게임을 이해하고, 기능을 익혀 즐겁게 참여할 수 있다.
도입
동기유발
학습목표
확인
◉ 동기유발
° 축구경기 중 패널티킥 장면을 시청한다.
◉ 공부할 문제 확인
3‘
□ 동영상
자료
발로 할 수 있는 표적 맞추기 게임을 하여 봅시다
준비운동
◉ 건강 확인 및 준비운동하기
° 몸이 좋지 않은 학생을 확인하여 조치를 취한다.
° 스트레칭을 한다.
4‘
※본 운동과 관련된 부위를 중심으로 한다.
본문내용
레칭을 한다.
3‘
※스트레칭이 되는 부위를 명확하게 인지 하도록 한다.
차시예고
차시 예고
° 다음 시간에는 플라잉 디스크를 활용한 게임을 할 것을 알려준다.
2‘
◈평가 계획
평가번호
학습단계
평가자
평가방법
평가 기준
①
평가
교사
관찰법
발로 목표물을 정확하게 맞출 수 있는가?
②
정리 및 평가
교사
구술법
정신집중을 하며 도전활동을 하는가?
3‘
※스트레칭이 되는 부위를 명확하게 인지 하도록 한다.
차시예고
차시 예고
° 다음 시간에는 플라잉 디스크를 활용한 게임을 할 것을 알려준다.
2‘
◈평가 계획
평가번호
학습단계
평가자
평가방법
평가 기준
①
평가
교사
관찰법
발로 목표물을 정확하게 맞출 수 있는가?
②
정리 및 평가
교사
구술법
정신집중을 하며 도전활동을 하는가?
추천자료
- 노인 자원봉사활동이 노인 생활만족도에 미치는 영향 -조사계획서-
- 특별활동 개인보고서 적응활동 중 정체성 확립 부분 자아존중 프로그램
- 마이너리티 관점에서 본 '무한도전'의 성공요인과 전망
- 초등 영어 지도안 (4학년 5단원 - Who Is She?)
- 체육교재연구-태권도 수업 지도안
- 윤백남의 역사소설 대도전 연구
- 윤백남의 역사소설 대도전 연구
- 유아 과학교육(화학) 물풀 탱탱볼(활동 교수 교육 모의 수업 계획안 지도안)
- [활동계획안] 만 4세 어린이집 모의 수업 지도안 (주제 구름은 어떻게 생겨요)
- [어린이집 활동계획안] 만4세 어린이 대상의 수업지도안 (주제-정전기는 왜 생겨요)
- [어린이집 활동계획안 및 듣기 교구] 만5세 모의 수업지도안 (대사 및 대본 포함, 주제 우리...
- 6)체육-도전-올바른 도움닫기와 발 구르기를 통하여, 다양한 몸동작으로 고무줄 넘어보기(세안)
- NIE를 이용한 STS 수업 모형의 적용 화산 활동이 우리에게 주는 영향 알아보기
- 중학교 <체육(농구)과 교수-학습 계획안 {세안}> 경쟁 활동을 통해 자기 주도적 학습 능력과 ...
소개글