목차
1. 만4세 구체적 활동계획안 - 가을 나뭇닢
2. 만3세 구체적 활동계획안 - 텔레토비
3. 만2세 구체적 활동계획안 - 풍선의 정전기 만들기
2. 만3세 구체적 활동계획안 - 텔레토비
3. 만2세 구체적 활동계획안 - 풍선의 정전기 만들기
본문내용
T : 다른 친구의 동작을 보니 어땠나요??
T : 어떤 표현이 잘 되었다고 생각하니?
T : 앞에 본 친구들의 표현 말고 또 다른 멋진 표현에는 무엇이 있을까?
⑤ 나머지 반 그룹도 활동하고 이야기를 나눈다.
⑥ 전체유아들과 함께 자유롭게 표현해본다.
<활동시간> : 3~5분
① 자리에 다 같이 앉아 주의를 정리하고 주의집중을 하도록 한다.
T : 자~이제 멋지게 앉아보자.
T : 활동을 해 보니까 느낌이 어땠니?
T : 무엇이 재미있었니?
C : 나뭇잎이 나무에서 떨어질 때 빙글 빙글 돌면서 떨어지는 것이 재미있었어요.
T : 힘들었던 것은 무엇이 있었니?
② 교실로 이동한다.
T : 자~ 그럼 이제 교실로 이동 할 건데, 뒤에 앉은 친구부터 차례대로 선생님을 따라 교실로
가도록하자
유아가 재미있고 창의적으로 표현할 수 있도록 적절히 개입한다.
창의적으로 표현한 유아를 격려한다.
활동 위치
교사
활동 위치
낙엽의 특징, 생김, 움직임 등을 탐색하도록 하여 동작활동이 다양하게 이루어지도록
2. 만3세 구체적 활동계획안
구성원
수학 활동안
활 동
관련 사항
생활주제
유치원과 친구들
주 제
텔레토비 집을 찾아줘요
대상연령
만3세
집단구성
소집단
활동목표
덧셈과 뺄셈을 할수있다.
활동자료 및 제작방법
*활동자료
-텔레토비 집을 찾아줘요.
*제작방법
①하드보드지에 펠트지를 붙힌다.
②덧셈과 뺄셈을 해서 나온답을 붙힐수 있게 공간을 비워둔다.
절차
교수-학습활동
자료 및 유의점
도입
-텔레토비가 길을 잃어 버린이야기로 동기를 유발시킨다.
T: 햇님반 친구들~오늘 선생님이 유치원 오는길에 텔레토비 친구를 만났는데,
울고있는거예요. 우리 텔레토비 친구가 왜 울고있는지 한번 들어볼까?
C: 네
T: 친구들아 ~ 텔레토비 친구에게 지금 무슨일이 일어났니?
C: 뽀가 길을 잃어버렸어요. 혼자 갈수가 없데요. 집에갈수있게 도와주래요.
T: 아 그렇구나 우리친구들 텔레토비 친구가 집에 갈수있게 도와줄수있을까?
C: 네
T: 그럼 우리친구들이 텔레토비 친구를 집에갈수 있게 도와주도록해요.
-유아들이 집중할수있게 유도한다.
전개
T: (활동판제시)정말 텔레토비 친구가 말한것 처럼 꼬꼬마동산에 가려면 숫자를 더하고 빼서 길을 찾아가야하네요. 우리친구들 할수 있겠니?
C: 네
-게임을 진행하며 아이들이 한명한명 참여할수 있게 한다.
T:이야 ~우리친구들 덕분에 텔레토비 친구가 꼬꼬마 동산에 가게
T : 어떤 표현이 잘 되었다고 생각하니?
T : 앞에 본 친구들의 표현 말고 또 다른 멋진 표현에는 무엇이 있을까?
⑤ 나머지 반 그룹도 활동하고 이야기를 나눈다.
⑥ 전체유아들과 함께 자유롭게 표현해본다.
<활동시간> : 3~5분
① 자리에 다 같이 앉아 주의를 정리하고 주의집중을 하도록 한다.
T : 자~이제 멋지게 앉아보자.
T : 활동을 해 보니까 느낌이 어땠니?
T : 무엇이 재미있었니?
C : 나뭇잎이 나무에서 떨어질 때 빙글 빙글 돌면서 떨어지는 것이 재미있었어요.
T : 힘들었던 것은 무엇이 있었니?
② 교실로 이동한다.
T : 자~ 그럼 이제 교실로 이동 할 건데, 뒤에 앉은 친구부터 차례대로 선생님을 따라 교실로
가도록하자
유아가 재미있고 창의적으로 표현할 수 있도록 적절히 개입한다.
창의적으로 표현한 유아를 격려한다.
활동 위치
교사
활동 위치
낙엽의 특징, 생김, 움직임 등을 탐색하도록 하여 동작활동이 다양하게 이루어지도록
2. 만3세 구체적 활동계획안
구성원
수학 활동안
활 동
관련 사항
생활주제
유치원과 친구들
주 제
텔레토비 집을 찾아줘요
대상연령
만3세
집단구성
소집단
활동목표
덧셈과 뺄셈을 할수있다.
활동자료 및 제작방법
*활동자료
-텔레토비 집을 찾아줘요.
*제작방법
①하드보드지에 펠트지를 붙힌다.
②덧셈과 뺄셈을 해서 나온답을 붙힐수 있게 공간을 비워둔다.
절차
교수-학습활동
자료 및 유의점
도입
-텔레토비가 길을 잃어 버린이야기로 동기를 유발시킨다.
T: 햇님반 친구들~오늘 선생님이 유치원 오는길에 텔레토비 친구를 만났는데,
울고있는거예요. 우리 텔레토비 친구가 왜 울고있는지 한번 들어볼까?
C: 네
T: 친구들아 ~ 텔레토비 친구에게 지금 무슨일이 일어났니?
C: 뽀가 길을 잃어버렸어요. 혼자 갈수가 없데요. 집에갈수있게 도와주래요.
T: 아 그렇구나 우리친구들 텔레토비 친구가 집에 갈수있게 도와줄수있을까?
C: 네
T: 그럼 우리친구들이 텔레토비 친구를 집에갈수 있게 도와주도록해요.
-유아들이 집중할수있게 유도한다.
전개
T: (활동판제시)정말 텔레토비 친구가 말한것 처럼 꼬꼬마동산에 가려면 숫자를 더하고 빼서 길을 찾아가야하네요. 우리친구들 할수 있겠니?
C: 네
-게임을 진행하며 아이들이 한명한명 참여할수 있게 한다.
T:이야 ~우리친구들 덕분에 텔레토비 친구가 꼬꼬마 동산에 가게
추천자료
원불교 사은사상의 과학적 조명
역사교육에 있어서의 과학적 설명 논리
경영학의 경제 과학적 특성
환경속의 사회복지분야에서 과학적 조사방법을 활용하는 것이 꼭 필요하다고 보는가에 대한 ...
사회복지에 있어서 과학적 조사방법이 필요한 이유
전통적 인간관과 과학적 인간관에 대한 고찰
조직이론 중 과학적 관리이론과 인간관계론의 차이점을 분석
사회복지조사론 - 과학적 방법,조사연구의 성격,연구문제와 가설,조사설계의 종류,측정의 신...
요리활동이 유아들의 과학적 지식과 기술, 태도에 미치는 영향에 대해 논하시오.
요리활동이 유아들의 과학적 지식과 기술 태도에 미치는 영향에 대해서 논하시오 : 요리활동
전략적간호관리 1 과학적관리론 인간관계론 비교 간호사들이 신명나게 일하게 하기위해 자신...
소개글