[일본어 교육학] 학습지도안, 수업지도안 - 일본어 학습 지도안 : 2과 何になりたいですか
본 자료는 2페이지 의 미리보기를 제공합니다. 이미지를 클릭하여 주세요.
닫기
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
해당 자료는 2페이지 까지만 미리보기를 제공합니다.
2페이지 이후부터 다운로드 후 확인할 수 있습니다.

소개글

[일본어 교육학] 학습지도안, 수업지도안 - 일본어 학습 지도안 : 2과 何になりたいですか에 대한 보고서 자료입니다.

목차

Ⅰ. 연간 지도 계획

Ⅱ. 학습지도의 실제
 1. 교재 및 단원명
 2. 지도 단원
  1) 단원 설정 취지
  2) 단원 학습 목표
  3) 의사 소통기능
 3. 차시별 학습 계획
 4. 본시-학습 지도

본문내용

何になりたいですか
차시
2/6
영역
ダイアログ
교과서
P 26
학습자료
교과서,CD,테이프, PPT
학습목표
1. 열거와 설명 및 강조와 확인 표현을 말할 수 있다.
2. たい표현을 이해하고 직접 활용 할 수 있다.
지도 방법과
유의점
1. 학급분위기를 점검, 학습 흥미 유발에 중점을 둔다.
2. 설명으로 인하여 지루해지지 않도록 학생들의 활발한 참여를 유도 한다.
3. 학습자 스스로 참여하는 학생주도 수업이 되도록 한다.
단계
학습내용
교수-학습 활동
지도상 유의점 및 학습 자료
교사
학생


인사

주의
환기
1.おはいようございます。
2.출석을 체크한다.
3.주의를 환기할 수 있는 화재를 제시한다.
-おはいようございます。
자리를 정돈하고 교사를 주목한다.
*학습 분위기 조성
1
0분
단어
확인
준비한 종이를 나눠주고 주요 단어를 외어왔는지 확인한다.
-종이에 단어를 쓴다.
*틀린 것을 확인하고 수정해 준다.
전시
학습
복습
1. 다음을 일본어로 말해 보게 한다.
①스포츠 선수가 되고 싶습니다.
②산책을 하기도 하고
운동을 하기도 합니다.
2. 지난 시간에 배운 2 과의 주요 어휘를 함께 읽으며 복습한다.
-질문에 답한다.
①スポツ選手になりたいです。
②散をしたり運動をしたりします。
학습목표
제시
1. 열거와 설명 및 강조와 확인 표현을 말할 수 있다.
2.~になる표현을 이해하고 직접 활용할 수 있다.
-학습 목표를 다 함께 확인한다.


ダイアログ
1.먼저 대화문이 어떤 내용인지 유추해 보도록 한다.
-지난 시간에 배운 단어와 그림을 보며 어떤 내용인지 유추한 것을 말해본다.
-さあ,はじめよう,まず、聞こう에서 무엇을 배웠는지 상기시킨다.


2. 내용에 대하여 간단히 설명하고 테이프를 반복해서 들려준다.
-교과서의 내용을 보며 테이프에 귀를 기울이고 듣는다.
*모든 학생이 큰소리로 따라 말하는지 확인한다.
*의사소통기능문을
중심으로 가르친다.
3
5분
3. 테이프를 들으면서 두세 번 크게 따라 읽게 한다.
-테이프를 듣고 크게 따라 읽는다.
4.각 문장을 해석하면서 대화에 필요한 주요 표현
등을 설명한다.
-설명을 잘 들으면서 필기한다.
5.~になる
~たり~たりする/~とか~よね/~たいと思う/~つもり에 대해 설명한다.
-선수 학습한 동사를 이용한다.
-학생들의 이야기를 대입시킨다.
-설명을 잘 들으면서 질문에 대답한다.
-직접 자신의 이야기를 대입시켜 본다.
6.다시 한 번 대화문을 읽어 주며 따라 읽게 한다.
7.짝 또는 모둠끼리 역할을 나누어 대화를 연습한다. 
-옆에 짝과 롤 플레이로 해보게 한다,
-가능한 대화문을 보지 않은 상태에서 동작과 표정을 곁들여 자연스럽게 대화해 보게 한다.
-몇 학생을 시켜 발표해 보게 하고, 틀린 부분을 지적해 준다. 발표가 끝나면 잘했다는 칭찬을 해준다.
-짝과 역할을 나우어 읽기 연습을 한다. 다 읽었으면 역할을 바꾸어 읽는다.
-읽기가 잘 되면 대화문을 보지 않고 자연스럽게 대화 하는 연습을 한다.
-다른 친구들이 하는 발표를 잘 들으며 생각해 본다.
*롤 플레이를 할 수 있도록 짝을 정해준다.
*교실을 돌아다니며 연습과정을 지켜보고 피드백 한다.
*많은 학생들의 참여를 유도한다.


질문

정리
-본문 내용을 확인하면
서 단어와 표현을 정리한다.  
-‘~になる’등 배운 표현을 다시 한 번 정리한다.
오늘 배운 내용을 확인하며 대답한다.
*PPT
5분
과제
미리 단어시험을 공지하고 준비한 유인물을 주며
단어를 외워오게 한다.
과제 내용에 대하여
다시 한 번 확인한다.
*유인물
차시
예고
이번시간에 배웠던 내용을 바탕으로 말하기 활동을 할 것임을 예고한다.
다음 시간에 학습할 내용을 확인한다.
  • 가격1,800
  • 페이지수8페이지
  • 등록일2013.05.16
  • 저작시기2011.12
  • 파일형식한글(hwp)
  • 자료번호#846088
본 자료는 최근 2주간 다운받은 회원이 없습니다.
청소해
다운로드 장바구니