본문내용
들의 개인차를 충분히 고려하여 평가한다.(평가는 학생 중 운영조가 평소에 평가하고 교사도 평상시 평가와 운영조 평가를 차후 종합하여 평가를 한다.
차시예고
차시 내용
◆다음시간에는 챔피언조가 다른반 챔피언 조와 간이 농구를 실시 해봅시다.
〈9차시〉
일시
2005년 5월1일
교과
체 육
지도교사
정주연
단원
1.구기운동 -농구
영역
Ⅲ.게임활동
대상
1학년 1반
차시
9
교과서
장소
체육관
학습주제
전략을 세워 조별로 간이 농구리그전 실시
학습목표
1. 기능: 간이 농구에 필요한 기능을 연습할 수 있다.
2. 지식: 간이 농구에서 승리하기 위한 전략을 세울 줄 안다.
3. 태도: 정해진 규칙을 지키고 서로 협력하는 태도를 가진다.
학습자료
교과서
유의사항
사고가 발생하지 않도록 안전에 각별히 주의한다.
게임의 방법 및 규칙을 충분히 이해할 수 있도록 한다.
농구의 기본적인 전략을 이해할 수 있 게 한다.
학습 단계
중심 내용
교수-학습활동
시간(분)
유의점
도입
준비운동
◆준비 운동하기
- 구령에 맞춰 국민체조 하기
- 많이 사용될 근육 및 관절 풀기
- 조 별로 공이어받기
(한 조를 두 줄로 3m 정도 떨어져 마주보고 세워 던지기와 받기를 연습)
5분
◆농구는 일정한 공간 안에서 이뤄지는 게임으로 신체 접촉이 많은 격한 운동 이므로 부상당하기 쉬운 운동이다. 따라서 목, 허리, 무릎, 손목, 발목 등의 관절 및 근육을 중심으로 충분히 풀어주어 안전사고에 대비한다.
동기유발
/ 학습활동 제시
◆동기유발
-일정한 목표를 세워 달성하는 연습을 통해 만족을 느끼기
-내가 감독이 된다면 어떤 전략을 세울지 생각하기
◆학습활동 제시하기
-전략을 세워 조별 리그전으로 간이농구 하기
전개
반대항전 간이농구 실시
◆게임 시작하기
-각 조 대표가 나와 점프볼을 한다.
(점프볼이 힘든 경우 가위,바위,보로 정한다.)
-공을 먼저 잡은 팀이 먼저 공격한다.
-공격수는 정해진 범위에서 튀기거나 같은 편에게 이어주기를 통해 수비를 재치고 대장에게 공을 연결한다.
-수비수는 정해진 범위에서 공격자의 슛을 저지한다.
※최종 챔피언이된 조가 다른 반 챔피언조와 반대항전을 갖는다.
30분
◆게임 활동을 성공적으로 수행하기 위한 전략을 세운다. 이때 교사는 전략을 잘 세울 수 있도록 도와준다.
◆점프볼에 익숙치 않을 경우 가위,바위,보로 정한다
◆경쟁이 과열되어 거친 경기가 되지 않도록 주의시킨다.
정리
정리
◆정리운동하기
-사용된 근육과 관절의 긴장을 풀어준다.
◆학습 활동 정리 및 평가하기
-공을 몰거나 이어주기가 자연스럽게 잘 이루어졌는지 이야기해 본다.
-연습 중 어려웠거나 더 연습이 필요한 점에 대해 이야기 한다.
10분
◆ 단체 경기에선 개개인의 실력보다는 팀웍이 중요함을 깨달을 수 있도록 한다.
평가
평가하기
평
가
기
준
기능
빈 공간 활용을 잘 하였는가?(상,중,하)
적시 적소에 전술 전략 기술을 잘 사용하였는가?
(상,중,하)
지식
상황에 맞는 전술, 전략을 효과적으로 사용하였는가?
(상,중,하)
태도
규칙을 잘 지키며 열심히
경기에 참여하였는가?
(상,중,하)
◆ 평가시 학생들의 개인차를 충분히 고려하여 평가한다.(평가는 학생 중 운영조가 평소에 평가하고 교사도 평상시 평가와 운영조 평가를 차후 종합하여 평가를 한다.
차시예고
차시 내용
◆다음시간에는 한 학기 평가 및 반성을 간단히 실시하고 각 조별 반성 및 최종 자가 평가를 실시 해봅시다.
〈10차시〉
일시
2005년 5월8일
교과
체 육
지도교사
정주연
단원
1.구기운동 -농구
영역
Ⅲ.게임활동
대상
1학년 1반
차시
10
교과서
장소
체육관
학습주제
한 학기 동안의 간이농구 학습을 통한 이해, 반성 및 평가를 할 수 있다
학습목표
1. 기능: 간이 농구에 필요한 기능을 연습할 수 있다.
2. 지식: 간이 농구에서 승리하기 위한 전략을 세울 줄 안다.
3. 태도: 정해진 규칙을 지키고 서로 협력하는 태도를 가진다.
학습자료
교과서
유의사항
사고가 발생하지 않도록 안전에 각별히 주의한다.
게임의 방법 및 규칙을 충분히 이해할 수 있도록 한다.
농구의 기본적인 전략을 이해할 수 있 게 한다.
학습 단계
중심 내용
교수-학습활동
시간(분)
유의점
도입
준비운동
/ 부족한 부분 확인
◆준비 운동하기
- 구령에 맞춰 국민체조 하기
- 많이 사용될 근육 및 관절 풀기
- 조 별로 공이어받기
(한 조를 두 줄로 3m 정도 떨어져 마주보고 세워 던지기와 받기를 연습)
◆각 조별로 한 학기를 돌아보며 부족한점 확인, 반성 및 평가하기
5분
◆농구는 일정한 공간 안에서 이뤄지는 게임으로 신체 접촉이 많은 격한 운동 이므로 부상당하기 쉬운 운동이다. 따라서 목, 허리, 무릎, 손목, 발목 등의 관절 및 근육을 중심으로 충분히 풀어주어 안전사고에 대비한다.
동기유발
/ 학습활동 제시
◆동기유발
-일정한 목표를 세워 달성하는 연습을 통해 만족을 느끼기
-내가 감독이 된다면 어떤 전략을 세울지 생각하기
◆학습활동 제시하기
-각 조별로 한 학기를 돌아보기
전개
한 학기 분석, 반성
◆교사와 각 조원들이 각 조의 부족한 부분, 한 학기동안의 반성, 평가를 통해 현위치를 알고 각 조별로 부분 연습 실시하기
30분
◆돌아보는 자세로 반성의 자세를 갖고 보완 할 수 있는 자세를 갖는다.
정리
정리
◆정리운동하기
-사용된 근육과 관절의 긴장을 풀어준다.
◆학습 활동 정리 및 평가하기
-공을 몰거나 이어주기가 자연스럽게 잘 이루어졌는지 이야기해 본다.
-연습 중 어려웠거나 더 연습이 필요한 점에 대해 이야기 한다.
10분
◆ 단체 경기에선 개개인의 실력보다는 팀웍이 중요함을 깨달을 수 있도록 한다.
평가
평가하기
평
가
기
준
기능
빈 공간 활용을 잘 하였는가?(상,중,하)
적시 적소에 전술 전략 기술을 잘 사용하였는가?
(상,중,하)
지식
상황에 맞는 전술, 전략을 효과적으로 사용하였는가?
(상,중,하)
태도
규칙을 잘 지키며 열심히
경기에 참여하였는가?
(상,중,하)
◆ 평가시 학생들의 개인차를 충분히 고려하여 평가한다.(평가는 학생 중 운영조가 평소에 평가하고 교사도 평상시 평가와 운영조 평가를 차후 종합하여 평가를 한다.
차시예고
차시 내용
◆다음시간에는 챔피언조가 다른반 챔피언 조와 간이 농구를 실시 해봅시다.
〈9차시〉
일시
2005년 5월1일
교과
체 육
지도교사
정주연
단원
1.구기운동 -농구
영역
Ⅲ.게임활동
대상
1학년 1반
차시
9
교과서
장소
체육관
학습주제
전략을 세워 조별로 간이 농구리그전 실시
학습목표
1. 기능: 간이 농구에 필요한 기능을 연습할 수 있다.
2. 지식: 간이 농구에서 승리하기 위한 전략을 세울 줄 안다.
3. 태도: 정해진 규칙을 지키고 서로 협력하는 태도를 가진다.
학습자료
교과서
유의사항
사고가 발생하지 않도록 안전에 각별히 주의한다.
게임의 방법 및 규칙을 충분히 이해할 수 있도록 한다.
농구의 기본적인 전략을 이해할 수 있 게 한다.
학습 단계
중심 내용
교수-학습활동
시간(분)
유의점
도입
준비운동
◆준비 운동하기
- 구령에 맞춰 국민체조 하기
- 많이 사용될 근육 및 관절 풀기
- 조 별로 공이어받기
(한 조를 두 줄로 3m 정도 떨어져 마주보고 세워 던지기와 받기를 연습)
5분
◆농구는 일정한 공간 안에서 이뤄지는 게임으로 신체 접촉이 많은 격한 운동 이므로 부상당하기 쉬운 운동이다. 따라서 목, 허리, 무릎, 손목, 발목 등의 관절 및 근육을 중심으로 충분히 풀어주어 안전사고에 대비한다.
동기유발
/ 학습활동 제시
◆동기유발
-일정한 목표를 세워 달성하는 연습을 통해 만족을 느끼기
-내가 감독이 된다면 어떤 전략을 세울지 생각하기
◆학습활동 제시하기
-전략을 세워 조별 리그전으로 간이농구 하기
전개
반대항전 간이농구 실시
◆게임 시작하기
-각 조 대표가 나와 점프볼을 한다.
(점프볼이 힘든 경우 가위,바위,보로 정한다.)
-공을 먼저 잡은 팀이 먼저 공격한다.
-공격수는 정해진 범위에서 튀기거나 같은 편에게 이어주기를 통해 수비를 재치고 대장에게 공을 연결한다.
-수비수는 정해진 범위에서 공격자의 슛을 저지한다.
※최종 챔피언이된 조가 다른 반 챔피언조와 반대항전을 갖는다.
30분
◆게임 활동을 성공적으로 수행하기 위한 전략을 세운다. 이때 교사는 전략을 잘 세울 수 있도록 도와준다.
◆점프볼에 익숙치 않을 경우 가위,바위,보로 정한다
◆경쟁이 과열되어 거친 경기가 되지 않도록 주의시킨다.
정리
정리
◆정리운동하기
-사용된 근육과 관절의 긴장을 풀어준다.
◆학습 활동 정리 및 평가하기
-공을 몰거나 이어주기가 자연스럽게 잘 이루어졌는지 이야기해 본다.
-연습 중 어려웠거나 더 연습이 필요한 점에 대해 이야기 한다.
10분
◆ 단체 경기에선 개개인의 실력보다는 팀웍이 중요함을 깨달을 수 있도록 한다.
평가
평가하기
평
가
기
준
기능
빈 공간 활용을 잘 하였는가?(상,중,하)
적시 적소에 전술 전략 기술을 잘 사용하였는가?
(상,중,하)
지식
상황에 맞는 전술, 전략을 효과적으로 사용하였는가?
(상,중,하)
태도
규칙을 잘 지키며 열심히
경기에 참여하였는가?
(상,중,하)
◆ 평가시 학생들의 개인차를 충분히 고려하여 평가한다.(평가는 학생 중 운영조가 평소에 평가하고 교사도 평상시 평가와 운영조 평가를 차후 종합하여 평가를 한다.
차시예고
차시 내용
◆다음시간에는 한 학기 평가 및 반성을 간단히 실시하고 각 조별 반성 및 최종 자가 평가를 실시 해봅시다.
〈10차시〉
일시
2005년 5월8일
교과
체 육
지도교사
정주연
단원
1.구기운동 -농구
영역
Ⅲ.게임활동
대상
1학년 1반
차시
10
교과서
장소
체육관
학습주제
한 학기 동안의 간이농구 학습을 통한 이해, 반성 및 평가를 할 수 있다
학습목표
1. 기능: 간이 농구에 필요한 기능을 연습할 수 있다.
2. 지식: 간이 농구에서 승리하기 위한 전략을 세울 줄 안다.
3. 태도: 정해진 규칙을 지키고 서로 협력하는 태도를 가진다.
학습자료
교과서
유의사항
사고가 발생하지 않도록 안전에 각별히 주의한다.
게임의 방법 및 규칙을 충분히 이해할 수 있도록 한다.
농구의 기본적인 전략을 이해할 수 있 게 한다.
학습 단계
중심 내용
교수-학습활동
시간(분)
유의점
도입
준비운동
/ 부족한 부분 확인
◆준비 운동하기
- 구령에 맞춰 국민체조 하기
- 많이 사용될 근육 및 관절 풀기
- 조 별로 공이어받기
(한 조를 두 줄로 3m 정도 떨어져 마주보고 세워 던지기와 받기를 연습)
◆각 조별로 한 학기를 돌아보며 부족한점 확인, 반성 및 평가하기
5분
◆농구는 일정한 공간 안에서 이뤄지는 게임으로 신체 접촉이 많은 격한 운동 이므로 부상당하기 쉬운 운동이다. 따라서 목, 허리, 무릎, 손목, 발목 등의 관절 및 근육을 중심으로 충분히 풀어주어 안전사고에 대비한다.
동기유발
/ 학습활동 제시
◆동기유발
-일정한 목표를 세워 달성하는 연습을 통해 만족을 느끼기
-내가 감독이 된다면 어떤 전략을 세울지 생각하기
◆학습활동 제시하기
-각 조별로 한 학기를 돌아보기
전개
한 학기 분석, 반성
◆교사와 각 조원들이 각 조의 부족한 부분, 한 학기동안의 반성, 평가를 통해 현위치를 알고 각 조별로 부분 연습 실시하기
30분
◆돌아보는 자세로 반성의 자세를 갖고 보완 할 수 있는 자세를 갖는다.
정리
정리
◆정리운동하기
-사용된 근육과 관절의 긴장을 풀어준다.
◆학습 활동 정리 및 평가하기
-공을 몰거나 이어주기가 자연스럽게 잘 이루어졌는지 이야기해 본다.
-연습 중 어려웠거나 더 연습이 필요한 점에 대해 이야기 한다.
10분
◆ 단체 경기에선 개개인의 실력보다는 팀웍이 중요함을 깨달을 수 있도록 한다.
평가
평가하기
평
가
기
준
기능
빈 공간 활용을 잘 하였는가?(상,중,하)
적시 적소에 전술 전략 기술을 잘 사용하였는가?
(상,중,하)
지식
상황에 맞는 전술, 전략을 효과적으로 사용하였는가?
(상,중,하)
태도
규칙을 잘 지키며 열심히
경기에 참여하였는가?
(상,중,하)
◆ 평가시 학생들의 개인차를 충분히 고려하여 평가한다.(평가는 학생 중 운영조가 평소에 평가하고 교사도 평상시 평가와 운영조 평가를 차후 종합하여 평가를 한다.
추천자료
청소년 비행 예방을 위한 체육교육의 효과에 대해
현대 체육교육의 동향과 과제
교육평가모형분석
교육학모형 두가지를 택하여 역사교육에 적용하기
전통한옥공간교육(한국전통한옥공간지도), 전통무늬교육(한국전통무늬지도), 전통예절교육(한...
체육교육이 무엇인가 ,체육이란,체육과교육과정의배경,체육과교육과정개정의요인,체육과의 성...
[수업관찰][수업관찰 도구][수업관찰 실제][체육교육][실과교육]수업관찰의 가치, 수업관찰의...
[경제교육][경제지식][경제교육 장점][경제교육 문제점][경제교육모형]경제교육의 목적, 경제...
정신지체학생(정신지체아동)의 정의와 특성, 정신지체학생(정신지체아동)의 직업교육과 읽기...
발달단계와 교육발달단계모형, 시기별 읽기지도, 발달단계와 발달단계별 독서지도, 성발달단...
교과서발행제도를 통해 바라본 역사,체육교육의 문화재생산구조
소개글