본문내용
- 학습목표를 따라 읽는다.
ppt,
칠판
-칠판에 학습목표를 제시한다.
-도입부분에서 너무 오래 시간을 끌지 않는다.
5
전개
전개
2단원 단어복습
2단원 문형복습
~はどこにありますか
~は~ですか
(はい、いいえ~)
교과서확인학습
롤플레이
- 단어 제시
①ねこ, いぬ
②かばん, とけい
③かぞく, いえ
④これ/それ/あれ/どれ
- 따라읽기
①ねこ, いぬ
②かばん, とけい
③かぞく, いえ
④これ/それ/あれ/どれ
단어
카드
-플레시카드로 제시한다.
3
38
- 문형제시/발음연습
~は ~ですか
~は どこに ありますか
- 문형연습1 (지시사)
이것은 무엇입니까?
これはなんですか。
저것은 무엇입니까?
それはなんですか
- 지시사 질문하기
これは なんですか。
それは なんですか。
あれは なんですか。
それは ちず ですか
とけい
かばん
- 문형연습2 (위치)
시계는 어디에 있습니까?
개는 어디에 있습니까?
- 위치표현 문제제시와
질문하기
とけいはどこにありますか。
かばんはどこにありますか。
- 가족 문제제시와 질문하기
金さんのかぞくはなんにんですか。
- 따라읽기
~は ~ですか
~は どこに ありますか
これはなんですか。
それはなんですか。
- 질문에 알맞은 문형을 생각해서 대답하기
それはほんです。
これはかばんです。
あれは とけいです。
はい、これはちずです。/ いいえ、これはちずではありません。
- 학습한 문형을 기억하여 대답하기
とけいはどこにありますか。
いぬはどこにいますか。
- 질문에 알맞은 대답하기
とけいはつくえのうえにあります。
かばんはつくえのとなりにあります。
よにん かぞくです。
さんにん
ppt, 단어
카드, 칠판
단어,문형
카드,
-이미 배운 학습내용이므로 전시에 학습한것을 기억하도록 강조한다.
-학생 한사람씩 질문을 주고 대답하도록 한다.
-칠판에 붙이는 문자카드를 이용하여 제시한다.
-교과서확인학습 풀고 질문하기
10
5
10
- 2명씩 짝을 지어 서로의 물건이나 교실안의 물건을 이용하여 연습하게 한다.
- 학생들을 지정하여 발표하게 한다.
- 짝과 주위의 물건을 가르키며 연습한다.
실물
교재,
프린트물
- 너무 소란스럽지 않게 주의시킨다.
10
정리
문형정리하기
질의응답
다음차시 예고
- 2단원에서 배운 문형을 간단히 정리하며 마무리 한다.
- 제시된 문형을 따라 읽는다.
교과서,
ppt
7
- 모르는 내용은 질문을 받는 시간을 갖는다.
- 모르는 부분 질문한다.
- 다음차시의 내용을 간략하게 예고한다.
ppt,
칠판
-칠판에 학습목표를 제시한다.
-도입부분에서 너무 오래 시간을 끌지 않는다.
5
전개
전개
2단원 단어복습
2단원 문형복습
~はどこにありますか
~は~ですか
(はい、いいえ~)
교과서확인학습
롤플레이
- 단어 제시
①ねこ, いぬ
②かばん, とけい
③かぞく, いえ
④これ/それ/あれ/どれ
- 따라읽기
①ねこ, いぬ
②かばん, とけい
③かぞく, いえ
④これ/それ/あれ/どれ
단어
카드
-플레시카드로 제시한다.
3
38
- 문형제시/발음연습
~は ~ですか
~は どこに ありますか
- 문형연습1 (지시사)
이것은 무엇입니까?
これはなんですか。
저것은 무엇입니까?
それはなんですか
- 지시사 질문하기
これは なんですか。
それは なんですか。
あれは なんですか。
それは ちず ですか
とけい
かばん
- 문형연습2 (위치)
시계는 어디에 있습니까?
개는 어디에 있습니까?
- 위치표현 문제제시와
질문하기
とけいはどこにありますか。
かばんはどこにありますか。
- 가족 문제제시와 질문하기
金さんのかぞくはなんにんですか。
- 따라읽기
~は ~ですか
~は どこに ありますか
これはなんですか。
それはなんですか。
- 질문에 알맞은 문형을 생각해서 대답하기
それはほんです。
これはかばんです。
あれは とけいです。
はい、これはちずです。/ いいえ、これはちずではありません。
- 학습한 문형을 기억하여 대답하기
とけいはどこにありますか。
いぬはどこにいますか。
- 질문에 알맞은 대답하기
とけいはつくえのうえにあります。
かばんはつくえのとなりにあります。
よにん かぞくです。
さんにん
ppt, 단어
카드, 칠판
단어,문형
카드,
-이미 배운 학습내용이므로 전시에 학습한것을 기억하도록 강조한다.
-학생 한사람씩 질문을 주고 대답하도록 한다.
-칠판에 붙이는 문자카드를 이용하여 제시한다.
-교과서확인학습 풀고 질문하기
10
5
10
- 2명씩 짝을 지어 서로의 물건이나 교실안의 물건을 이용하여 연습하게 한다.
- 학생들을 지정하여 발표하게 한다.
- 짝과 주위의 물건을 가르키며 연습한다.
실물
교재,
프린트물
- 너무 소란스럽지 않게 주의시킨다.
10
정리
문형정리하기
질의응답
다음차시 예고
- 2단원에서 배운 문형을 간단히 정리하며 마무리 한다.
- 제시된 문형을 따라 읽는다.
교과서,
ppt
7
- 모르는 내용은 질문을 받는 시간을 갖는다.
- 모르는 부분 질문한다.
- 다음차시의 내용을 간략하게 예고한다.
추천자료
- 영어과 원어 수업 장학지도안 보고서(교육학교재연구및지도법)
- (특수교육) 특수아동을 대상으로 하는 개념 직접 교수 지도안
- (유아 활동계획안) 유아교육과 수업지도안 (주제 : 우리 나라, 활 동 명 : 우리체조)
- (생물교육과) 중등 과학 8-1 학습 지도안
- 7차 교육과정의 중3 민주시민과 경제 생활 학습 지도안
- 초등국어교육 - '쓰기'영역 재구성 및 수업지도안
- [교육학과]강의식 수업의 모형 분석 및 학습 지도안 작성
- 교육 내용 상세화 상상력의 교과서 적용 분석 [이어질 내용을 상상한다 학습지도안]
- [실기교육방법론] <(체육) 수업, 학습지도안> 배드민턴
- <(체육) 교육 학습지도안> 농구 - 드리블 및 패스 기술에 대해 배우기
- [문학교육] 황지우의 시 ‘눈보라’를 활용한 교수학습지도안 및 감상문
- [고등학교 교육실습생 수업연구] 화학과 교수-학습 지도안 - 주변의 물질 - 공기 - 기체의 성...
- [고전문학 교육론] ‘서동요’ 수업 지도안
- [고전문학 교육론] 대안교재를 활용한 고전문학수업 지도안 연구 - 운영전(雲英傳) - 손가락...
소개글