본문내용
여 반복 훈련을 시킨다.
C조: 교사의 집중적인 지도 및 교정이 필요하고 특히 자세에 중점을 두고 지도한다.
각각 A,B,C조로 호 명된 학생은 신속히 각 조로 이동한다.
주의 깊게 자신의 동작과 비교 관찰한다.
조별 우수 학생인
A조는 서로 자세 교 정을 해주며 연습을 한다.
B조는 상위 조로 올 라가기 위해 의욕을 가지고 수업에 임한 다.
C조는 학습중간에 각 조마다 교사의 지 도를 받아 자세를 교 정한다.
조원들 간에 서로 협력하여 효과적인 학습을 하게한다.
시범학생은 칭찬과 격려를 보낸다.
학습에서 소외되는 학생이 없도록 각별히 신경 쓴다.
수준별
조편성
조별지도
지도단계
학습내용
교수 - 학습 활동
지도상의 유의점
자료
교수활동
학생활동
전
개
반복 훈련
순회지도
및
집중지도
A조는 반복연습을 통해 완전한 동작이 이루어지도록 지도한다.
B조는 보조교정을 통해 좀 더 안정된 자세를 갖도록 지도한다.
C조는 세심한 주의를 하며 특별지도 한다.
특히 B, C 조에게는 재 시범을 보이고 다시 중요한 사항을 지적한다.
각각의 조는 교사의 지적사항을 유념하며 단계별 연습을 실시한다.
교사의 말에 주의를
기울인다
B, C 조는 교사의 시범을 다시 한번 관찰하여 자신의 동작과 비교해 수행한다.
C조와B조에게 요령을 숙지시키고 칭찬으로 자신감을 갖게
한다.
호루
라기
배구공
10개
지도단계
학습내용
교수 - 학습 활동
지도상의 유의점
자료
교수활동
학생활동
정
리
학습목표 성취도확인
본 대형으로 집합하 도록하고 잘 하는 학 생의 시범을 보이도록 한다.
못하는 학생은 문제 점을 지적한다.
정리운동과 스트레칭 을 실시한다.
학습내용 중 중요점 을 평가한다.
수업반성과 질문을 한다.
차시예고를 한다.(패스)
환자파악을 한다.
운동기구 및 용품정리를 하도록 한다.
질서 있게 입실을 지도한다.
신속히 집합하고, 시 범을 보며 자신의 동 작과 비교 분석해 본 다.
정리운동과 스트레칭 으로 근육과 관절을 충분히 풀어준다.
아는 데까지 배운 내 용을 말한다.
오늘 수업내용을 반 성 한다.
교사의 차시예고에 집중한다.
운동기구를 정리하고 질서 정연하게 입실한다.
손과 발등을 깨끗이 씻고 입실한다.
잘하는 학생에게는 칭찬을 하고 못하는 학생에게는 격려의 박수를 보낸다.
다음 차시 의 동기유 발
호루 라기
배구공
10개
형성 평가
차시 예고
운동기구 정리 및 입 실지도
C조: 교사의 집중적인 지도 및 교정이 필요하고 특히 자세에 중점을 두고 지도한다.
각각 A,B,C조로 호 명된 학생은 신속히 각 조로 이동한다.
주의 깊게 자신의 동작과 비교 관찰한다.
조별 우수 학생인
A조는 서로 자세 교 정을 해주며 연습을 한다.
B조는 상위 조로 올 라가기 위해 의욕을 가지고 수업에 임한 다.
C조는 학습중간에 각 조마다 교사의 지 도를 받아 자세를 교 정한다.
조원들 간에 서로 협력하여 효과적인 학습을 하게한다.
시범학생은 칭찬과 격려를 보낸다.
학습에서 소외되는 학생이 없도록 각별히 신경 쓴다.
수준별
조편성
조별지도
지도단계
학습내용
교수 - 학습 활동
지도상의 유의점
자료
교수활동
학생활동
전
개
반복 훈련
순회지도
및
집중지도
A조는 반복연습을 통해 완전한 동작이 이루어지도록 지도한다.
B조는 보조교정을 통해 좀 더 안정된 자세를 갖도록 지도한다.
C조는 세심한 주의를 하며 특별지도 한다.
특히 B, C 조에게는 재 시범을 보이고 다시 중요한 사항을 지적한다.
각각의 조는 교사의 지적사항을 유념하며 단계별 연습을 실시한다.
교사의 말에 주의를
기울인다
B, C 조는 교사의 시범을 다시 한번 관찰하여 자신의 동작과 비교해 수행한다.
C조와B조에게 요령을 숙지시키고 칭찬으로 자신감을 갖게
한다.
호루
라기
배구공
10개
지도단계
학습내용
교수 - 학습 활동
지도상의 유의점
자료
교수활동
학생활동
정
리
학습목표 성취도확인
본 대형으로 집합하 도록하고 잘 하는 학 생의 시범을 보이도록 한다.
못하는 학생은 문제 점을 지적한다.
정리운동과 스트레칭 을 실시한다.
학습내용 중 중요점 을 평가한다.
수업반성과 질문을 한다.
차시예고를 한다.(패스)
환자파악을 한다.
운동기구 및 용품정리를 하도록 한다.
질서 있게 입실을 지도한다.
신속히 집합하고, 시 범을 보며 자신의 동 작과 비교 분석해 본 다.
정리운동과 스트레칭 으로 근육과 관절을 충분히 풀어준다.
아는 데까지 배운 내 용을 말한다.
오늘 수업내용을 반 성 한다.
교사의 차시예고에 집중한다.
운동기구를 정리하고 질서 정연하게 입실한다.
손과 발등을 깨끗이 씻고 입실한다.
잘하는 학생에게는 칭찬을 하고 못하는 학생에게는 격려의 박수를 보낸다.
다음 차시 의 동기유 발
호루 라기
배구공
10개
형성 평가
차시 예고
운동기구 정리 및 입 실지도
추천자료
- 확률과 통계 수업지도안(학습지도안)
- 문자와 식 수업지도안(학습지도안)
- 수와 연산 수업지도안(학습지도안)
- [중국어 학습지도안]<第 四 課> &#27426;迎&#27426;迎! (확인학습)
- 아동 성폭력사례와 성폭력교육자료 성폭력학습지도안 성폭력수업지도안
- 학습경험의 선정과 조직,학습지도안의 작성 (실기교육방법론)
- 산업디자인과 3학년) <학습지도안> Ⅲ. 색의 효과 1. 색의 시지각적 효과 3.색의 대비 - 참여...
- 5학년 <과학과 교수-학습지도안> 7.식물의 잎이 하는 일 / 주제 : 식물이 양분을 얻는 방법 (...
- 국어 교수-학습과정안(이리보고 저리보고 학습지도안)
- 실과 교수-학습과정안(컴퓨터는 내친구 학습지도안)
- 과학 교수-학습과정안(용액의 진하기 학습지도안)
- <빵가게 놀이 학습지도안> (만4세) 빵가게 놀이 수업지도안
- [수업지도안, 학습지도안] (중1) 2.문학의 아름다움 (3)섬진강 기행
- <스카프로 춤추기 학습지도안> (만3세) 생활주제 : 가족 스카프로 춤추기 수업지도안
소개글