목차
1. 단원명(차시) : 4-1-6. 이 말이 어울려요. (4/6)
2. 학습 주제
3. 학습 목표
4. 교수·학습 자료 및 용구
6. 교수·학습 활동
7. 평가 계획
8. 칠판 활용 계획
2. 학습 주제
3. 학습 목표
4. 교수·학습 자료 및 용구
6. 교수·학습 활동
7. 평가 계획
8. 칠판 활용 계획
본문내용
떻게 부르나요?
- 목적어입니다.
“운기는 과자를 먹는다”에서 “먹는다”처럼 ‘어찌한다, 어떠 하다, 무엇이다’에 해당하는 부분을 어떻게 부르나요?
-서술어라고 부릅니다.
차시예고 및 과제제시
: 오늘 배운 내용을 가지고, 교과서 107쪽의 문제를 집에서 풀어 오세요. 다음 시간에는 문장 성분에 주의하며 제안하 는 글을 쓰는 시간을 갖도록 하겠습니다.
㉶주머니, 미션봉투단어 카드
7. 평가 계획
영역
평가 내용 및 관점
평가 방법
평가 시기
결과활용
지식
이해면
문장 성분은 주어 목적어 서술어로 이루어짐을 잘 이해하는가?
발표
수업 중
교수학습 개선 자료로 활용할 것임
학생의 행동 변용 자료로 활용
기능
적용면
문장의 성분인 주어 목적어 서술어에 대해서 알아보고 문장을 완성 할 수 있는가?
발표
수업 중
정의적
태도면
바른 태도로 학습활동에 참여하고 의욕적인 태도를 갖는가?
관찰
수업 중
8. 칠판 활용 계획
6. 의견을 나누어요.
◈ 학습 문제 : 문장성분에 대해서 알아보고 문장을 완성하여 봅시다.
◈ 학습활동(순서)
1. 문장성분 알기
2. 서술어의 3가지 종류 알기
3. 단어 카드로 문장을 완성하여 보기
운기는
과자를
먹는다
주어 목적어 서술어
- 목적어입니다.
“운기는 과자를 먹는다”에서 “먹는다”처럼 ‘어찌한다, 어떠 하다, 무엇이다’에 해당하는 부분을 어떻게 부르나요?
-서술어라고 부릅니다.
차시예고 및 과제제시
: 오늘 배운 내용을 가지고, 교과서 107쪽의 문제를 집에서 풀어 오세요. 다음 시간에는 문장 성분에 주의하며 제안하 는 글을 쓰는 시간을 갖도록 하겠습니다.
㉶주머니, 미션봉투단어 카드
7. 평가 계획
영역
평가 내용 및 관점
평가 방법
평가 시기
결과활용
지식
이해면
문장 성분은 주어 목적어 서술어로 이루어짐을 잘 이해하는가?
발표
수업 중
교수학습 개선 자료로 활용할 것임
학생의 행동 변용 자료로 활용
기능
적용면
문장의 성분인 주어 목적어 서술어에 대해서 알아보고 문장을 완성 할 수 있는가?
발표
수업 중
정의적
태도면
바른 태도로 학습활동에 참여하고 의욕적인 태도를 갖는가?
관찰
수업 중
8. 칠판 활용 계획
6. 의견을 나누어요.
◈ 학습 문제 : 문장성분에 대해서 알아보고 문장을 완성하여 봅시다.
◈ 학습활동(순서)
1. 문장성분 알기
2. 서술어의 3가지 종류 알기
3. 단어 카드로 문장을 완성하여 보기
운기는
과자를
먹는다
주어 목적어 서술어
추천자료
담배값 인상의 찬성.반대의견
[국어교육] 부사어의 형태와 구문론적 특성
[과외]중학 국어 3-2학기 기말 예상문제 05
서술어 '가다'를 분석
잘못된 어법 사용 상황별 예시
[국어 임용]통사론 - 국어 임용고사 서브노트
한국어의 기본문형(서술어 자릿수와 연계)
한국어 기본문형
[명사구][품사]국어 품사 명사구의 유형, 국어 품사 명사구의 구조, 국어 품사 수량명사구, ...
[부사][품사][국어 품사][영어 품사][중국어 품사][관계부사][범위부사]국어 품사 부사의 정...
우리말의 접속문에 대한 분석
국어의 명사
궁예 견훤의 세력형성과정과 대신라정책
[기업가정신 연구레포트] 기업가정신 개념과 중요성분석및 기업가정신 모범사례분석과 나의의견
소개글