목차
( 국어 )과 교수-학습 과정안
수업일
수업자
단 원
교과서
학습형태
수업모형
학습주제
학습자료
학습목표
교수학습과정
※ 판서계획
※ 본 차시 학습 평가
※ 동영상 자료
수업일
수업자
단 원
교과서
학습형태
수업모형
학습주제
학습자료
학습목표
교수학습과정
※ 판서계획
※ 본 차시 학습 평가
※ 동영상 자료
본문내용
나타난 소녀의 마음을 하트모양 메모지에 적어서 교과서에 붙여봅시다. 방금 들은 친구들의 답변을 생각하면서 적어봅시다.
T: 이 시에 나타난 소녀의 마음은 어떤 마음인지 발표해봅시다.
배운 내용 정리하기
T: 시에 나타난 마음을 알기 위해선 어떻게 해야 하나요?
차시 예고하기
T: 다음 시간에는 친구에게 쓴 쪽지를 읽고 마음이 나타난 부분을 찾아보겠습니다.
S1: 왜 오빠를 기다리고 있니?
S2: 오빠를 기다리면서 어떤 생각을 했니?
S3: 오빠가 보고 싶었니?
S: (메모지에 소녀의 마음을 적는다.)
S1: 오빠를 기다리는 마음입니다.
S2: 오빠를 사랑하는 마음입니다.
S1: 시를 자세히 읽고 마음이 나타난 부분을 찾습니다.
S2: 시에 나타난 마음을 상상해봅니다.
S3: 시 속의 인물이 되어 마음을 상상합니다.
13‘
5‘
※ 판서계획
[단원] 4. 마음을 주고받으며
[학습문제] 시에 나타난 마음을 알아봅시다.
[활동1] 시의 내용 상상하기
[활동2] 여러 가지 방법으로 시 읽기
[활동3] 시에 나타난 마음 알기
※ 본 차시 학습 평가
평 가 내 용
평 가 기 준
평 가 시 기
평 가 방 법
시를 읽고 마음이 나타난 부분과 시에 나타난 마음을 알 수 있는가?
상
마음이 나타난 부분과 시에 나타난 마음이 무엇인지 알 수 있다.
ㆍ수업 중
ㆍ관찰평가
중
마음이 나타난 부분을 알 수 있다.
하
마음이 나타난 부분을 모른다.
※ 동영상 자료
주니어 네이버-동요세상-‘아빠 힘내세요’
http://study.jr.naver.com/dongyo/view.nhn?categoryId=-1&dongyoNo=483
T: 이 시에 나타난 소녀의 마음은 어떤 마음인지 발표해봅시다.
배운 내용 정리하기
T: 시에 나타난 마음을 알기 위해선 어떻게 해야 하나요?
차시 예고하기
T: 다음 시간에는 친구에게 쓴 쪽지를 읽고 마음이 나타난 부분을 찾아보겠습니다.
S1: 왜 오빠를 기다리고 있니?
S2: 오빠를 기다리면서 어떤 생각을 했니?
S3: 오빠가 보고 싶었니?
S: (메모지에 소녀의 마음을 적는다.)
S1: 오빠를 기다리는 마음입니다.
S2: 오빠를 사랑하는 마음입니다.
S1: 시를 자세히 읽고 마음이 나타난 부분을 찾습니다.
S2: 시에 나타난 마음을 상상해봅니다.
S3: 시 속의 인물이 되어 마음을 상상합니다.
13‘
5‘
※ 판서계획
[단원] 4. 마음을 주고받으며
[학습문제] 시에 나타난 마음을 알아봅시다.
[활동1] 시의 내용 상상하기
[활동2] 여러 가지 방법으로 시 읽기
[활동3] 시에 나타난 마음 알기
※ 본 차시 학습 평가
평 가 내 용
평 가 기 준
평 가 시 기
평 가 방 법
시를 읽고 마음이 나타난 부분과 시에 나타난 마음을 알 수 있는가?
상
마음이 나타난 부분과 시에 나타난 마음이 무엇인지 알 수 있다.
ㆍ수업 중
ㆍ관찰평가
중
마음이 나타난 부분을 알 수 있다.
하
마음이 나타난 부분을 모른다.
※ 동영상 자료
주니어 네이버-동요세상-‘아빠 힘내세요’
http://study.jr.naver.com/dongyo/view.nhn?categoryId=-1&dongyoNo=483