목차
( 수학 )과 교수-학습 과정안
수업일
수업자
단 원
교과서
학습형태
수업모형
학습주제
학습자료
학습목표
교수학습과정
※ 판서계획
※ 본 차시 학습 평가
수업일
수업자
단 원
교과서
학습형태
수업모형
학습주제
학습자료
학습목표
교수학습과정
※ 판서계획
※ 본 차시 학습 평가
본문내용
S: 몇 십 몇 더하기 몇을 구해보았습니다.
S: 쿵푸팬더가 성을 찾아갈 수 있도록 도와주었어요.
10‘
10‘
2‘
* 실물화상기를 통해 답을 확인한다.
* 학습지를 각 모둠의 2번 학생이 나누어주도록 한다.
* 활동에 대한 설명을 해주고, 성을 찾아간 학생은 틀린 답도 올바른 답으로 구해서 쓸 수 있도록 한다.
* 쿵푸팬더가 성을 찾아간 길을 실물화상기로 확인한다.
※ 판서계획
학습 목표: 몇 십 몇 더하기 몇을 구할 수 있다. 십의 자리 일의 자리
활동1. 수모형으로 구하기 5 3
활동2. 문제를 풀어보아요. + 6
활동3. 쿵푸팬더 길 찾기!
※ 본 차시 학습 평가
평 가 내 용
평 가 기 준
평 가 시 기
평 가 방 법
수모형을 가지고 덧셈을 이해하며, 덧셈 식을 보고 답을 구할 수 있다.
상
수모형으로 몇 십 몇 더하기 몇을 이해하고, 덧셈 식을 보고 구할 수 있다.
수업 중간에 익힘책을 푸는 과정에서나 학습지를 푸는 과정에 평가한다.
관찰법
지필평가
중
수모형으로 몇 십 몇 더하기 몇을 이해하지만 덧셈 식을 보고 구하는데 어려움이 있다.
하
수모형으로 몇 십 몇 더하기 몇을 이해하거나 덧셈 식을 보고 구하지 못한다.
S: 쿵푸팬더가 성을 찾아갈 수 있도록 도와주었어요.
10‘
10‘
2‘
* 실물화상기를 통해 답을 확인한다.
* 학습지를 각 모둠의 2번 학생이 나누어주도록 한다.
* 활동에 대한 설명을 해주고, 성을 찾아간 학생은 틀린 답도 올바른 답으로 구해서 쓸 수 있도록 한다.
* 쿵푸팬더가 성을 찾아간 길을 실물화상기로 확인한다.
※ 판서계획
학습 목표: 몇 십 몇 더하기 몇을 구할 수 있다. 십의 자리 일의 자리
활동1. 수모형으로 구하기 5 3
활동2. 문제를 풀어보아요. + 6
활동3. 쿵푸팬더 길 찾기!
※ 본 차시 학습 평가
평 가 내 용
평 가 기 준
평 가 시 기
평 가 방 법
수모형을 가지고 덧셈을 이해하며, 덧셈 식을 보고 답을 구할 수 있다.
상
수모형으로 몇 십 몇 더하기 몇을 이해하고, 덧셈 식을 보고 구할 수 있다.
수업 중간에 익힘책을 푸는 과정에서나 학습지를 푸는 과정에 평가한다.
관찰법
지필평가
중
수모형으로 몇 십 몇 더하기 몇을 이해하지만 덧셈 식을 보고 구하는데 어려움이 있다.
하
수모형으로 몇 십 몇 더하기 몇을 이해하거나 덧셈 식을 보고 구하지 못한다.
추천자료
초등 1학년 수학과 지도안 (세안)
초등학교 1학년 수학과(수학교육)의 목표와 교육중점, 초등학교 1학년 수학과(수학교육)의 운...
1학년_수학_더하기와빼기_두수를바꾸어더하기
수업지도안- 수학-1학년-10이되는_두수모으기
[교육학]1학년 수학 6. 비교하기(4/4차시) 지도안
1학년 수학 4. 10이 되는 더하기와 10에서 빼기(3/6) 지도안
1학년) 수학 (본시 학습 과정안) - 5. 비교하기 : 넓이 비교하기 (약안)
1학년) 수학 (수학과 교수 ; 학습 지도안) - 6. 50까지의 수 : 10을 알고, 읽고 쓸 수 있다. ...
1학년)수학 <대표수업 교수-학습 과정안> - 5. 시계 : 몇 시인지 알기 (세안)
1학년) <(수학)과 교수-학습 과정안 수학 (78~81쪽(수익 73~64쪽) / 2/9차시 개념형성학습모...