목차
도입(8)
전개(29)
정리(8)
‘형 성 평 가’
약식 수업지도안
전개(29)
정리(8)
‘형 성 평 가’
약식 수업지도안
본문내용
풀어보도록 하세요.
문제5번, 사고력 쑥쑥을 풀이해 준다.
각자 공책에 문제 5번, 사고력 쑥쑥을 풀어본다.
단계
(시간)
수업흐름
교수·학습 활동
도달점
및 유의점
수업형태
및 자료
교 사
학 생
정리
(8)
요점정리
(2)
오늘 배운 내용을 정리해 준다.
“자 오늘 배운 내용을 한번 정리해 볼까요~
오늘의 학습목표를 다같이 한번 더 읽어보도록 할게요 자 시작~ “유리수의 덧셈과 뺄셈의 원리를 이해하고 그 계산을 할 수 있다“ 네 오늘은 유리수의 덧셈과 뺄셈의 계산 방법에 대해서 배웠고 유리수의 덧셈에서 교환법칙과 결합법칙이 성립한다는 걸 배웠어요 하지만 뺄셈에서는 성립하지 않아죠 그래서 유리수의 덧셈과 뺄셈을 이제 잘 할 수 있겠죠?
칠판를 보면서 선생님의 설명을 듣고 오늘 배운 내용을 정리한다
판서
형성
평가
(5)
ppt로 형성평가 문제를 보여주고 풀어보게 한 후 PPT로 풀이를 해준다.
“자 그럼 형성평가를 모두 풀어보도록 하세요~
다 풀었어요? 그럼 풀이를 하도록 할게요
TV를 보도록 하세요
익힘책에 유리수의 덧셈과 뺄셈에 관한 문제를 집에서 풀어보도록 하세요
형성평가를 풀어본 후 PPT를 보면서 풀이한다.
학생들이 많이 틀린 문제는 다음 시간 전시학습에 반영한다
ppt
정리
다음차시예고
(1)
다음 차시 예고를 해주고 수업을 마친다
자 다음 시간에는 유리수의 곱셈과 나눗셈에 대해서 배워보도록 하겠습니다 오늘 배운 덧셈과 뺄셈의 내용을 복습해보도록 하세요
오늘 수업은 여기서 마치겠습니다
수고하셨습니다
선생님 설명을 듣고
인사한다.
‘형 성 평 가’
소 단 원
수 업
목 표
교 과
이 름
☆☆중학교 제 학년 ( )반( )번( )
1. 연립일차부등식의 풀이
1. 다음 연립부등식을 풀어라.
(1) -3 < 2x+1 < 5
2. 다음 연립부등식을 풀어라.
(1)
‘형성평가지’ <풀이 및 정답>
1. (1) -3< 2x+1 <5
-3-1< 2x <5-1
-4< 2x < 4
-2< x < 2
2. (1) x-1 >= 2
x >= 2+1
x >= 3
2(x-1) < x-3
2x-2 < x-3
2x-x <-3+2
x < -1
---> x >= 3 & x < -1
약식 수업지도안
대단원
중단원
소단원
쪽수
98쪽 ~ 99쪽
학습목표
연립일차부등식을 풀 수 있다.
차시
35/41
학습활동
자료와 발문
*수업환경 점검 및 인사 자리정리 및 출결사항 확인
* 단원명 1. 연립일차부등식의 풀이
* 전시학습 확인 판서를 통해 전시 학습내용을 상기시킨다.
* 수업목표제시 수업목표
연립일차부등식을 풀 수 있다.
* 전시학습 상기 - 연립일차부등식 또는 연립부등식 개념 설명 및 간단한 문제 풀이
* 수업목표 제시 - 연립일차부등식을 풀 수 있다
* <연립방정식의 푸는 순서>
1. 각 부등식을 푼다.
2. 해를 한 수직선에 나타낸다.
3. 공통부분을 찾는다.
* 예제 1번 (1)번 풀이 - 문제를 풀어 준다.
* 문제 3번 (1)번과 (2)번 풀이 - ppt를 통해서 문제 풀이를 한다.
* 학습지도 - A A * 문제 4번 - (1)번은 판서로 풀이하고 (2),(3)번은 ppt로 풀이 한다.
* 문제 5번 - 문제를 풀이한다.
* 학습지도 - 연립부등식이 해를 가지지 않는 경우 => 공통부분이 없을 경우
* 문제 5번 - 학생들을 호명하여 칠판에 나와서 풀게 하기
* 보충/ 심화 문제 - (1) , (3) , (5) , (7) ppt로 풀이
* 요점 정리 - 연립일차부등식을 푸는 순서
* 학생질문 확인 및 보충설명
* 다음차시 예고 및 숙제제시, 마무리 인사
판서
판서
판서
판서
판서
ppt
판서
판서 , ppt
판서
보조판서
ppt
판서
문제5번, 사고력 쑥쑥을 풀이해 준다.
각자 공책에 문제 5번, 사고력 쑥쑥을 풀어본다.
단계
(시간)
수업흐름
교수·학습 활동
도달점
및 유의점
수업형태
및 자료
교 사
학 생
정리
(8)
요점정리
(2)
오늘 배운 내용을 정리해 준다.
“자 오늘 배운 내용을 한번 정리해 볼까요~
오늘의 학습목표를 다같이 한번 더 읽어보도록 할게요 자 시작~ “유리수의 덧셈과 뺄셈의 원리를 이해하고 그 계산을 할 수 있다“ 네 오늘은 유리수의 덧셈과 뺄셈의 계산 방법에 대해서 배웠고 유리수의 덧셈에서 교환법칙과 결합법칙이 성립한다는 걸 배웠어요 하지만 뺄셈에서는 성립하지 않아죠 그래서 유리수의 덧셈과 뺄셈을 이제 잘 할 수 있겠죠?
칠판를 보면서 선생님의 설명을 듣고 오늘 배운 내용을 정리한다
판서
형성
평가
(5)
ppt로 형성평가 문제를 보여주고 풀어보게 한 후 PPT로 풀이를 해준다.
“자 그럼 형성평가를 모두 풀어보도록 하세요~
다 풀었어요? 그럼 풀이를 하도록 할게요
TV를 보도록 하세요
익힘책에 유리수의 덧셈과 뺄셈에 관한 문제를 집에서 풀어보도록 하세요
형성평가를 풀어본 후 PPT를 보면서 풀이한다.
학생들이 많이 틀린 문제는 다음 시간 전시학습에 반영한다
ppt
정리
다음차시예고
(1)
다음 차시 예고를 해주고 수업을 마친다
자 다음 시간에는 유리수의 곱셈과 나눗셈에 대해서 배워보도록 하겠습니다 오늘 배운 덧셈과 뺄셈의 내용을 복습해보도록 하세요
오늘 수업은 여기서 마치겠습니다
수고하셨습니다
선생님 설명을 듣고
인사한다.
‘형 성 평 가’
소 단 원
수 업
목 표
교 과
이 름
☆☆중학교 제 학년 ( )반( )번( )
1. 연립일차부등식의 풀이
1. 다음 연립부등식을 풀어라.
(1) -3 < 2x+1 < 5
2. 다음 연립부등식을 풀어라.
(1)
‘형성평가지’ <풀이 및 정답>
1. (1) -3< 2x+1 <5
-3-1< 2x <5-1
-4< 2x < 4
-2< x < 2
2. (1) x-1 >= 2
x >= 2+1
x >= 3
2(x-1) < x-3
2x-2 < x-3
2x-x <-3+2
x < -1
---> x >= 3 & x < -1
약식 수업지도안
대단원
중단원
소단원
쪽수
98쪽 ~ 99쪽
학습목표
연립일차부등식을 풀 수 있다.
차시
35/41
학습활동
자료와 발문
*수업환경 점검 및 인사 자리정리 및 출결사항 확인
* 단원명 1. 연립일차부등식의 풀이
* 전시학습 확인 판서를 통해 전시 학습내용을 상기시킨다.
* 수업목표제시 수업목표
연립일차부등식을 풀 수 있다.
* 전시학습 상기 - 연립일차부등식 또는 연립부등식 개념 설명 및 간단한 문제 풀이
* 수업목표 제시 - 연립일차부등식을 풀 수 있다
* <연립방정식의 푸는 순서>
1. 각 부등식을 푼다.
2. 해를 한 수직선에 나타낸다.
3. 공통부분을 찾는다.
* 예제 1번 (1)번 풀이 - 문제를 풀어 준다.
* 문제 3번 (1)번과 (2)번 풀이 - ppt를 통해서 문제 풀이를 한다.
* 학습지도 - A A * 문제 4번 - (1)번은 판서로 풀이하고 (2),(3)번은 ppt로 풀이 한다.
* 문제 5번 - 문제를 풀이한다.
* 학습지도 - 연립부등식이 해를 가지지 않는 경우 => 공통부분이 없을 경우
* 문제 5번 - 학생들을 호명하여 칠판에 나와서 풀게 하기
* 보충/ 심화 문제 - (1) , (3) , (5) , (7) ppt로 풀이
* 요점 정리 - 연립일차부등식을 푸는 순서
* 학생질문 확인 및 보충설명
* 다음차시 예고 및 숙제제시, 마무리 인사
판서
판서
판서
판서
판서
ppt
판서
판서 , ppt
판서
보조판서
ppt
판서
추천자료
- ADDIE 모형에 의한 전자기초실습 수업지도안
- 수학화 학습이론을 통한 7나 수학수업지도안-평행선
- 반고흐 VS 폴고갱 (수업지도안)
- 중2과학) 자극과반응 수업지도안
- 중학교 국사 - 가야 수업지도안
- 중학교 국사 - 신라 수업지도안과 파워포인트
- 개정교육과정 7학년 기술가정과 연구수업지도안
- 중2) 국어 <수업지도안> - 5. 차이를 넘어서 (2) 슬기롭게 대화하기
- 중학교 2학년) <수업지도안> Ⅳ. 현대 세계의 전개 2. 제2차 세계 대전과 전후의 세계 ① 전체...
- 고1) <정보과 수업지도안 {세안}> Ⅲ. 문제 해결 방법과 절차 02. 구조적 프로그래밍 (04) 제...
- [중학교 수학 수업지도안] 이차방정식의 풀이 - 주제 : 중학교 3학년 이차방정식과 그 해 / ...
- 고1) <수학 수업지도안> Ⅱ. 식과 그 연산 1. 다항식 (5) 약수와 배수
- 고등1) <국어과 수업지도안> 3. 다양한 표현과 이해 (2) 봉산탈춤 (Dick & Carey model ...
- [말하기 듣기 수업지도안] (협동학습) 주제 : 말의 재미를 느끼며 말놀이를 할 수 있다
소개글