본문내용
안을 선택할 것인가? 단, 위험회피계수는 4이다.
1) 만일 여러분이 위험중립형 투자자라면 어떤 투자안을 선택할 것인가?
위험중립형 투자자라면 여기서 A의 값이 0이 된다.
U=E(R)-0 이므로
여기서 가장 기대수익률이 30%로 큰 투자안 E 를 선택하게 된다.
정답: E
2)만일 여러분이 위험회피형 투자자라면 어떤 투자안을 선택할 것인가? 단, 위험회피계수는 4이다.
여기서 위험 회피형 투자자라면 A 의 값이 당연히 0보다 클것이며,
보기에서와 같이 4라면
A=0.12-0.05*4*0.3=0.06 D=0.24-0.05*4*0.21=0.198
B=0.15-0.05*4*0.5=0.05 E=0.30-0.05*4*0.42=0.216
C=0.21-0.05*4*0.16=0.178 따라서 투자안 E를 선택한다.
1) 만일 여러분이 위험중립형 투자자라면 어떤 투자안을 선택할 것인가?
위험중립형 투자자라면 여기서 A의 값이 0이 된다.
U=E(R)-0 이므로
여기서 가장 기대수익률이 30%로 큰 투자안 E 를 선택하게 된다.
정답: E
2)만일 여러분이 위험회피형 투자자라면 어떤 투자안을 선택할 것인가? 단, 위험회피계수는 4이다.
여기서 위험 회피형 투자자라면 A 의 값이 당연히 0보다 클것이며,
보기에서와 같이 4라면
A=0.12-0.05*4*0.3=0.06 D=0.24-0.05*4*0.21=0.198
B=0.15-0.05*4*0.5=0.05 E=0.30-0.05*4*0.42=0.216
C=0.21-0.05*4*0.16=0.178 따라서 투자안 E를 선택한다.
추천자료
- 자본시장통합법 시행에 따른 증권사의 대응방안
- 자본시장통합법 시행에 따른 증권사의 대응방안
- [증권시장][주식][차액결제선물환][NDF]증권의 개념, 증권시장의 기능, 증권시장의 발전과정,...
- 온라인증권거래(사이버주식거래) 정의, 온라인증권거래(사이버주식거래) 확산영향, 온라인증...
- 주식 투자 가이드
- 자본시장통합법: 투자자는 보호받는가?
- 증권 상품에 대한 이해
- 자본시장과 금융투자업법률
- 자본시장과 금융투자업법률
- [부동산 증권화][부동산][증권화][증권]부동산 증권화의 의미, 부동산 증권화의 유형, 부동산...
- [부동산 증권화][부동산 증권화 기대효과]부동산 증권화의 특성, 부동산 증권화의 의의, 부동...
- ABS(자산유동화증권, 자산담보부채권) 정의, 대상, ABS(자산유동화증권, 자산담보부채권) 발...
- [부동산 증권화][부동산 증권화 가치평가]부동산 증권화의 정의, 부동산 증권화의 특징, 부동...
- 증권사(증권회사)의 연원, 수익구조, 증권사(증권회사)의 동향, 증권사(증권회사)의 온라인증...
소개글