목차
교과 : 과학
단원(차시) : 4. 물체의 속력 (6/6차시)
본시주제 : 물체의 속력과 안전
교 과 서
실험관찰
학습목표
학습문제
수업형태
학습자료
교 수 학 습 과 정
도입
전개
정리
♣ 목표 분석과 위계적 하위 기능 분석, 출발점 행동 및 특성 분석
♣ 구체적 행동 목표 (행동, 조건, 기준)
♣ 준거지향검사 문항개발
♣ 단원지도계획 6차시
단원(차시) : 4. 물체의 속력 (6/6차시)
본시주제 : 물체의 속력과 안전
교 과 서
실험관찰
학습목표
학습문제
수업형태
학습자료
교 수 학 습 과 정
도입
전개
정리
♣ 목표 분석과 위계적 하위 기능 분석, 출발점 행동 및 특성 분석
♣ 구체적 행동 목표 (행동, 조건, 기준)
♣ 준거지향검사 문항개발
♣ 단원지도계획 6차시
본문내용
그냥 지나갑니다.
③ 인라인 스케이트를 탈 때는 몸이 편하도록 안전장치를 하지 않습니다.
④ 횡단보도를 건널 때는, 차들이 멈출 때는 어느 정도 밀려 나간다는 것을 생각하고 건너야 됩니다.
♣ 단원지도계획 6차시
* 목표
움직이는 물체가 멈출 때까지 어느 정도 밀려 나감을 알고 속력 관련 상황에서 안전한 행동과 그렇지 않은 행동을 구분할 수 있다.
* 주제
물체의 속력과 안전
* 학습활동
미니자동차의 속력 측정 계획을 세울 수 있다.
미니자동차가 멈출 때까지 속력에 따라 밀려나는 거리가 비례함을 안다.
교통안전과 빠르기를 이해하고 안전한 행동과 그렇지 않은 행동을 구분할 수 있다.
* 준비물
동영상자료, 미니자동차, 장애물, 시계, 줄자, A4용지, 꾸미기 도구 등
* 지도상 유의점
전 차시에 배운 내용으로 주어진 시간과 거리를 이용하여 산출된 값이 속력임을 이해하고 실제로 값을 구할 수 있는지가 선행되어야 한다.
미니자동차의 속력 측정 계획 시 두 미니자동차의 속력의 차이(빠르다, 느리다)를 느낄 수 있도록 해야 한다.
혼자 하는 것보다 모둠원이 서로 협동하면 더 좋은 작품을 만들 수 있음을 강조한다.
비고 : 전체학습, 모둠학습, 개별학습
③ 인라인 스케이트를 탈 때는 몸이 편하도록 안전장치를 하지 않습니다.
④ 횡단보도를 건널 때는, 차들이 멈출 때는 어느 정도 밀려 나간다는 것을 생각하고 건너야 됩니다.
♣ 단원지도계획 6차시
* 목표
움직이는 물체가 멈출 때까지 어느 정도 밀려 나감을 알고 속력 관련 상황에서 안전한 행동과 그렇지 않은 행동을 구분할 수 있다.
* 주제
물체의 속력과 안전
* 학습활동
미니자동차의 속력 측정 계획을 세울 수 있다.
미니자동차가 멈출 때까지 속력에 따라 밀려나는 거리가 비례함을 안다.
교통안전과 빠르기를 이해하고 안전한 행동과 그렇지 않은 행동을 구분할 수 있다.
* 준비물
동영상자료, 미니자동차, 장애물, 시계, 줄자, A4용지, 꾸미기 도구 등
* 지도상 유의점
전 차시에 배운 내용으로 주어진 시간과 거리를 이용하여 산출된 값이 속력임을 이해하고 실제로 값을 구할 수 있는지가 선행되어야 한다.
미니자동차의 속력 측정 계획 시 두 미니자동차의 속력의 차이(빠르다, 느리다)를 느낄 수 있도록 해야 한다.
혼자 하는 것보다 모둠원이 서로 협동하면 더 좋은 작품을 만들 수 있음을 강조한다.
비고 : 전체학습, 모둠학습, 개별학습
추천자료
- 과학 지도안,지도상의 유의점
- 기술과 교수학습지도안
- 체제적 설계와 구성주의적 설계
- 과학과 학습지도안
- [국어교육] 고등학교 독서수업 설계와 수업지도안
- 상보적 교수법의 개념 및 정의-상보적 교수법 학습 지도안 (A+레포트)
- 교수학습지도안 - 증산작용
- 교수학습지도안 곰팡이
- 종교과목 교수학습지도안
- 환경과학 학습지도안 (수질오염지표-DO.BOD)
- 과학과학습지도안, 교수학습과정안, 교수학습계획안, 학습지도안
- [ICT]정보통신기술(ICT)활용교육 교수학습의 분류와 도구, 정보통신기술(ICT)활용교육 교수학...
- 교수학습지도안
- 수업 지도안 -교육학 교재연구 및 지도법- 나의 미래 계발 소단원 - 나의 인생 설계
소개글