목차
( 슬기로운 생활 )과 교수-학습 과정안
수업일
수업자
단 원
교과서
학습형태
수업모형
학습주제
학습자료
학습목표
교수학습과정
※ 판서계획
※ 본 차시 학습 평가
수업일
수업자
단 원
교과서
학습형태
수업모형
학습주제
학습자료
학습목표
교수학습과정
※ 판서계획
※ 본 차시 학습 평가
본문내용
에요.
- 가로 세로 문제가 공개될 때마다 답을 종이에 적는다.
- 번호가 뽑힌 사람이 일어나서 큰 소리로 가로 세로 문제에 대한 답을 말한다. 한 사람당 한 문제의 답만 말하도록 한다.
18′
★ 가로 세로 문제지
★ 정답을 보여주는 PPT
정리
배운내용정리
차시 예고
◎ 배운 내용 정리
오늘 우리는 무엇을 배웠나요?
◎ 차시 예고
맞아요. 다음 시간에는 응급 상황에 어떻게 행동해야 하는지에 대해 배울 거에요.
- 몸이 아팠을 때 어떻게 해야 하는지 배웠어요.
2′
※ 판서계획
단원 : 2. 병원놀이
학습 목표 : 몸이 아프거나 다쳤을 때 어떻게 해야 하는지 말해 봅시다.
활동1. 몸이 아팠을 때의 경험 말해보기
활동2. 가로세로 게임하기 !
※ 본 차시 학습 평가
평 가 내 용
평 가 기 준
평 가 시 기
평 가 방 법
몸이 아프거나 다쳤을 때 어떻게 해야 하는지 말할 수 있는가?
상
몸이 아프거나 다쳤을 때 어떻게 해야 하는지 3가지 이상 말할 수 있다.
전개 단계
퀴즈 및 게임
중
몸이 아프거나 다쳤을 때 어떻게 해야 하는지 1가지 이상 말할 수 있다.
하
몸이 아프거나 다쳤을 때 어떻게 해야 하는지 말할 수 없다.
- 가로 세로 문제가 공개될 때마다 답을 종이에 적는다.
- 번호가 뽑힌 사람이 일어나서 큰 소리로 가로 세로 문제에 대한 답을 말한다. 한 사람당 한 문제의 답만 말하도록 한다.
18′
★ 가로 세로 문제지
★ 정답을 보여주는 PPT
정리
배운내용정리
차시 예고
◎ 배운 내용 정리
오늘 우리는 무엇을 배웠나요?
◎ 차시 예고
맞아요. 다음 시간에는 응급 상황에 어떻게 행동해야 하는지에 대해 배울 거에요.
- 몸이 아팠을 때 어떻게 해야 하는지 배웠어요.
2′
※ 판서계획
단원 : 2. 병원놀이
학습 목표 : 몸이 아프거나 다쳤을 때 어떻게 해야 하는지 말해 봅시다.
활동1. 몸이 아팠을 때의 경험 말해보기
활동2. 가로세로 게임하기 !
※ 본 차시 학습 평가
평 가 내 용
평 가 기 준
평 가 시 기
평 가 방 법
몸이 아프거나 다쳤을 때 어떻게 해야 하는지 말할 수 있는가?
상
몸이 아프거나 다쳤을 때 어떻게 해야 하는지 3가지 이상 말할 수 있다.
전개 단계
퀴즈 및 게임
중
몸이 아프거나 다쳤을 때 어떻게 해야 하는지 1가지 이상 말할 수 있다.
하
몸이 아프거나 다쳤을 때 어떻게 해야 하는지 말할 수 없다.
추천자료
초등 4학년 체육 게임활동 3. 공놀이 공피하기 게임 - 짝피구 게임하기 지도안
풍물놀이
체육과 이해 중심 게임 수업 모형 지도안 - 3학년 체육 게임영역 3. 공놀이 지도안
초등체육과지도안 - 소도구를 이용한 놀이와 게임
(놀이지도B형)놀이 종류 중 하나를 선정(쌓기놀이)하고 구체적인 놀이 활동을 유아에게 실시...
치료적 놀이 활동 보고서
볼링놀이 지도안
창작놀이 프로그램을 적용한 수학지도안
고2) <(사회)과 교수&#8228;학습 과정안 (역할놀이)> - Ⅴ. 현대 사회와 사회 문제 (2) 청...
조형 놀이 영역 활동 (만5세) (동물 학습지도안)
[말하기 듣기 수업지도안] (협동학습) 주제 : 말의 재미를 느끼며 말놀이를 할 수 있다
즐거운 생활과 학습 지도안 - 다양한 신체 놀이를 통한 창의적 표현 능력 기르기