목차
1.단원명
2.단원의 개관
3.단원 학습 목표
4.지도상의 유의점
5.단원의 지도 계통
6.단원 지도 계획(교수학습 과정안)
7.활동지
8.형성평가
9.심화 보충 학습지
2.단원의 개관
3.단원 학습 목표
4.지도상의 유의점
5.단원의 지도 계통
6.단원 지도 계획(교수학습 과정안)
7.활동지
8.형성평가
9.심화 보충 학습지
본문내용
://www.cbe.go.kr/ (충청북도 교육청)
http://www.gnedu.net/ (경남교수학습지원센터)
ppt자료, 자기주도적 활동지, 형성평가지
단 계
학습과정
교수학습 활동
수업
형태
자료 및 학습조직
교 사
학 생
도입
전시학습
확 인
학습목표
확 인
동기유발
하 기
전시학습을 확인
-일차부등식의 뜻과 해의 뜻 을 알고 있는가?
-ppt를 통해 상기시킨다.
학습목표 제시
-학생들이 학습목표를 인지 하도록 읽게 한다.
동기유발(발문)
-연립일차방정식의 뜻 설명.
-일차부등식 2개가 한쌍으로 묶여있으면 뭐가 될까.
전시학습의 상기
-ppt를 보며 상기한다.
학습목표 확인
-학습목표를 1회 읽으며 확인 한다.
질문을 듣고 뭐가 될지 생각해 본다.
5분
공동수업
(일제식)
ppt
학습목표제 시
전개
활동지
제 시
내용설명
학습주제 확인
-활동요령 설명
개인에게 활동지 분배
기본학습내용 설명
-연립일차부등식의 뜻
미지수가 한 개인 일차부등식 2개를 한 쌍으로 묶어 놓은 것을 연립일차부등식 또는 간단히 연립부등식이라고 한다.
학습주제 확인하고 활동요령 익히기.
기본학습내용 학습
5분
학습지
(활동지)
PPT
단 계
학습과정
교수학습 활동
수업
형태
(시간)
자료 및 학습조직
교 사
학 생
전개
용어설명
문제풀이
연립부등식에 관련된 용어설명
-‘연립부등식의 해’
연립부등식을 이루는 두 부등식이 공통인 해
-‘연립부등식을 푼다.’
연립부등식의 해를 구하는것
연립부등식의 풀이
-연립일차부등식의 풀이
부등식 ①을 풀면
부등식 ②를 풀면
①,②의 해를 수직선 위에 나타내고, 그 해는
용어의 설명을 이해하기
-용어의 설명을 이해하여 활동지의 빈칸을 채우기
연립일차부등식의 풀이 이해하기
-연립일차부등식의 풀이 이해하기
-문제풀이 과정에서 활동지의 빈 칸 채우기
25분
개별학습
(활동지)
PPT
칠 판
또는
활동지
형성평가
문제 제시
문제 해결
5분
형성평가문제지
정리
학습내용
정 리
차시예고
및
과제제시
학습내용의 정리
- 연립일차부등식의 뜻을 제대로 알고 있는가?
- 연립일차부등식의 풀이방법을 알고 있는가?
- 해가 없는 경우를 이해하고 있는가?
차시예고
개인별 과제 제시
본시학습내용의 정리 및 확인
차시학습내용 확인
과제의 숙지
5분
공동수업
(일제식)
학년 반 이름 :
1. 기본학습문제
기본학습내용 설명
빈칸 채우기
연립일차부등식 : 미지수가 한 개인 ( ) 2개를 한 쌍으로 묶어 놓은 것을 연립일차부등식 또는 간단히 연립부등식이라고 한다.
연립부등식의 해 : 연립부등식을 이루는 두 부등식이 ( )인 해
2. 연립부등식 문제와 풀이
문제 풀이
수직선으로 나타내기.
부등식 ①을 풀면
부등식 ②를 풀면
①, ②의 해를 수직선 위에 나타내면
따라서 구하는 해는
학년 반 이름 :
1. 부등식 와 를 동시에 만족시키는 의 범위를 나타내고, 가 정수일 때, 값을 구하시오,
2. 다음 연립일차부등식을 수직선을 이용하여 구하시오.
(1)
(2)
(3)
3. 다음 연립일차부등식 의 해집합은 이다. 이때, 의 값을 구하시오.
http://www.gnedu.net/ (경남교수학습지원센터)
ppt자료, 자기주도적 활동지, 형성평가지
단 계
학습과정
교수학습 활동
수업
형태
자료 및 학습조직
교 사
학 생
도입
전시학습
확 인
학습목표
확 인
동기유발
하 기
전시학습을 확인
-일차부등식의 뜻과 해의 뜻 을 알고 있는가?
-ppt를 통해 상기시킨다.
학습목표 제시
-학생들이 학습목표를 인지 하도록 읽게 한다.
동기유발(발문)
-연립일차방정식의 뜻 설명.
-일차부등식 2개가 한쌍으로 묶여있으면 뭐가 될까.
전시학습의 상기
-ppt를 보며 상기한다.
학습목표 확인
-학습목표를 1회 읽으며 확인 한다.
질문을 듣고 뭐가 될지 생각해 본다.
5분
공동수업
(일제식)
ppt
학습목표제 시
전개
활동지
제 시
내용설명
학습주제 확인
-활동요령 설명
개인에게 활동지 분배
기본학습내용 설명
-연립일차부등식의 뜻
미지수가 한 개인 일차부등식 2개를 한 쌍으로 묶어 놓은 것을 연립일차부등식 또는 간단히 연립부등식이라고 한다.
학습주제 확인하고 활동요령 익히기.
기본학습내용 학습
5분
학습지
(활동지)
PPT
단 계
학습과정
교수학습 활동
수업
형태
(시간)
자료 및 학습조직
교 사
학 생
전개
용어설명
문제풀이
연립부등식에 관련된 용어설명
-‘연립부등식의 해’
연립부등식을 이루는 두 부등식이 공통인 해
-‘연립부등식을 푼다.’
연립부등식의 해를 구하는것
연립부등식의 풀이
-연립일차부등식의 풀이
부등식 ①을 풀면
부등식 ②를 풀면
①,②의 해를 수직선 위에 나타내고, 그 해는
용어의 설명을 이해하기
-용어의 설명을 이해하여 활동지의 빈칸을 채우기
연립일차부등식의 풀이 이해하기
-연립일차부등식의 풀이 이해하기
-문제풀이 과정에서 활동지의 빈 칸 채우기
25분
개별학습
(활동지)
PPT
칠 판
또는
활동지
형성평가
문제 제시
문제 해결
5분
형성평가문제지
정리
학습내용
정 리
차시예고
및
과제제시
학습내용의 정리
- 연립일차부등식의 뜻을 제대로 알고 있는가?
- 연립일차부등식의 풀이방법을 알고 있는가?
- 해가 없는 경우를 이해하고 있는가?
차시예고
개인별 과제 제시
본시학습내용의 정리 및 확인
차시학습내용 확인
과제의 숙지
5분
공동수업
(일제식)
학년 반 이름 :
1. 기본학습문제
기본학습내용 설명
빈칸 채우기
연립일차부등식 : 미지수가 한 개인 ( ) 2개를 한 쌍으로 묶어 놓은 것을 연립일차부등식 또는 간단히 연립부등식이라고 한다.
연립부등식의 해 : 연립부등식을 이루는 두 부등식이 ( )인 해
2. 연립부등식 문제와 풀이
문제 풀이
수직선으로 나타내기.
부등식 ①을 풀면
부등식 ②를 풀면
①, ②의 해를 수직선 위에 나타내면
따라서 구하는 해는
학년 반 이름 :
1. 부등식 와 를 동시에 만족시키는 의 범위를 나타내고, 가 정수일 때, 값을 구하시오,
2. 다음 연립일차부등식을 수직선을 이용하여 구하시오.
(1)
(2)
(3)
3. 다음 연립일차부등식 의 해집합은 이다. 이때, 의 값을 구하시오.
추천자료
- 3학년 사회 지도안-생활속의 이동과 의사소통-이동과 의사소통에 대한 학습내용 정리하기(세안)
- 2학년 국어 지도안-이런 생각이 들어요-이야기 속 인물에게 조리 있게 말하기(세안)
- 2학년 슬생 우수 지도안-아름다운 우리나라-계절에 따라 우리 생활 모습 분류하기 (세안)
- 3학년 과학 우수 지도안-혼합물의 분리-알갱이 크기 차이를 이용한 혼합물의 분리 (세안)
- 3학년 도덕 우수 지도안-감사하는 생활-감사하는 생활을 하겠다고 다짐하며 실천해보기(세안)
- 4학년 미술 우수 지도안-캐릭터는 내친구-나의 특징적인 모습을 살려 내 캐릭터 만들기(세안)
- 4학년 수학 지도안- 사각형과 다각형(평행사변형 알아보기)(세안)
- 초등4) 사회 지도안-2.주민참여와 우리시도의 발전-경기도의 미래모습 표현(세안)
- 2학년 바른생활 지도안-함께 지켜요-각 공공장소마다 지켜야 할 일 알아보기(세안)
- 4학년 수학 지도안-6.분수-분모가 같은 분수의 크기를 비교(스토리텔링 수학수업)(세안)
- 5학년 체육 지도안-경쟁활동(티볼)-야구 방망이로 공치기(세안)
- 6학년 국어 지도안-5.마음을 나누며-우리 주변에서 사용하는 말을 고유어로 바꾸어 쓰기(세안)
- 6학년 국어 지도안-따뜻한 마음-인물이 추구하는 삶을 파악하기(반응중심모형)(세안)
- 6학년 국어 지도안-의견을 나누어요-적절한 의견을 판단해야 하는 까닭 알기(세안)