목차
( 즐거운 생활 )과 교수-학습 과정안
수업일
수업자
단 원
교과서
학습형태
수업모형
학습주제
학습자료
학습목표
교수학습과정
※ 판서계획
※ 본 차시 학습 평가
※참고 자료
※학습지
수업일
수업자
단 원
교과서
학습형태
수업모형
학습주제
학습자료
학습목표
교수학습과정
※ 판서계획
※ 본 차시 학습 평가
※참고 자료
※학습지
본문내용
결
재
지도교사
협력교사
( 즐거운 생활 )과 교수-학습 과정안
♣ 장단에 맞추어 ‘새 쫓기’ 노래를 불러봅시다.
[활동 1]노래 익히기
[활동 2]장단에 맞추어 부르기
[활동 3]노랫말 바꾸기
수 업 일
수업자
차시
1/12
단 원
4. 열매 맺는 가을
교과서
즐거운 생활 48~49쪽
학습형태
전체학습-개별학습-전체학습
수업모형
활동중심 수업모형
학습주제
장단에 맞추어 노래 부르기
학습자료
확대악보, 인형극 자료, 음원 자료, 소고, 장구, 학습지
학습목표
장단에 맞추어 ‘새 쫓기’ 노래를 부를 수 있다.
교 수 학 습 과 정
학습
단계
학습과정
교사의 발문과 조언
학생의 활동과 예상반응
시간
자료 (★)및 유의점(※)
활동준비하기
활동탐색하기
동기유발
학습문제 확인
학습활동안내
활동1
학습 동기 유발하기
T: 오늘의 이야기 주인공은 누구일까요?
T: 네 그럼 벼의 이야기를 한 번 들어볼까요?
(참고자료 벼 이야기)
T: 벼는 왜 울고 있었나요?
T: 이제 참새를 쫓기 위해선 어떻게 해야 할까요?
학습 문제 확인하기
학습 활동 안내하기
[활동 1] 노래 익히기
‘새쫓기’의 노랫말 익히기
T: ‘새
재
지도교사
협력교사
( 즐거운 생활 )과 교수-학습 과정안
♣ 장단에 맞추어 ‘새 쫓기’ 노래를 불러봅시다.
[활동 1]노래 익히기
[활동 2]장단에 맞추어 부르기
[활동 3]노랫말 바꾸기
수 업 일
수업자
차시
1/12
단 원
4. 열매 맺는 가을
교과서
즐거운 생활 48~49쪽
학습형태
전체학습-개별학습-전체학습
수업모형
활동중심 수업모형
학습주제
장단에 맞추어 노래 부르기
학습자료
확대악보, 인형극 자료, 음원 자료, 소고, 장구, 학습지
학습목표
장단에 맞추어 ‘새 쫓기’ 노래를 부를 수 있다.
교 수 학 습 과 정
학습
단계
학습과정
교사의 발문과 조언
학생의 활동과 예상반응
시간
자료 (★)및 유의점(※)
활동준비하기
활동탐색하기
동기유발
학습문제 확인
학습활동안내
활동1
학습 동기 유발하기
T: 오늘의 이야기 주인공은 누구일까요?
T: 네 그럼 벼의 이야기를 한 번 들어볼까요?
(참고자료 벼 이야기)
T: 벼는 왜 울고 있었나요?
T: 이제 참새를 쫓기 위해선 어떻게 해야 할까요?
학습 문제 확인하기
학습 활동 안내하기
[활동 1] 노래 익히기
‘새쫓기’의 노랫말 익히기
T: ‘새
추천자료
2)즐생-4.열매맺는가을-명화감상하기
2)즐생-산으로 바다로-자연물 찍기
2학년)즐거운 생활 - 7.산으로 바다로 - 산으로 바다로 노래 익히기(2/10차시)
2)즐생-7.산으로 바다로-뜀틀, 평균대, 매트를 이용한 놀이하기
2학년)즐거운생활-6. 여름이 오면 : 여름노래 부르기(‘비 오는 아침’) (약안)
2)즐생-아름다운 우리나라-여러 나라의 민속춤 감상하고 춤추기(중안)
2)즐생-아름다운 우리나라-태권무 따라하기(중안)
2)즐생-열매 맺는 가을 - 명화 따라 그리기(중안)
초등2) <즐거운생활(즐생) 학습 과정안 {세안} 88~89쪽 (9-10/12)> 6. 여름이오면 - 여름에 ...
소개글