목차
( 과학 )과 교수-학습 과정안
수업일
수업자
단 원
교과서
학습형태
수업모형
학습주제
학습자료
학습목표
교수학습과정
※ 판서계획
※ 본 차시 학습 평가
수업일
수업자
단 원
교과서
학습형태
수업모형
학습주제
학습자료
학습목표
교수학습과정
※ 판서계획
※ 본 차시 학습 평가
본문내용
S: 알갱이의 크기가 다른 것을 이용한 것입니다.
S1: 분리하려는 알갱이의 개수보다 하나 적은 수의 체가 필요합니다.
S2: 체의 눈의 크기를 잘 살펴서 분리하기에 알맞은 크기의 눈으로 된 채를 사용합니다.
S: 네. 체나 조리, 키 등을 이용해서 쌀에서 돌을 골라내요.
5′
▶ ‘콩 > 체의 눈의 크기 > 팥 > 체의 눈의 크기 > 좁쌀‘ 이라고 구조화 시켜준다.
※ 판서계획
단원 : 3. 혼합물의 분리
학습 목표 : 콩, 팥, 좁쌀의 혼합물을 분리하여 봅시다.
활동 1 : 콩, 팥, 좁쌀 관찰하기
활동 2 : 콩, 팥, 좁쌀의 혼합물 분리하기
※ 본 차시 학습 평가
평 가 내 용
평 가 기 준
평 가 시 기
평 가 방 법
콩, 팥, 좁쌀의 혼합물을 알갱이의 크기 차이를 이용하여 분리함을 알고 실제 분리할 수 있는가?
상
콩, 팥, 좁쌀의 혼합물을 알갱이의 크기 차이를 이용하여 분리함을 알고 실제 분리할 수 있다.
수업 중
관찰법
실험 관찰
중
콩, 팥, 좁쌀의 혼합물을 알갱이의 크기 차이를 이용하여 분리함을 모르지만 실제 분리할 수 있다.
하
콩, 팥, 좁쌀의 혼합물을 알갱이의 크기 차이를 이용하여 분리함을 알지 못하고 실제 분리하지도 못한다.
S1: 분리하려는 알갱이의 개수보다 하나 적은 수의 체가 필요합니다.
S2: 체의 눈의 크기를 잘 살펴서 분리하기에 알맞은 크기의 눈으로 된 채를 사용합니다.
S: 네. 체나 조리, 키 등을 이용해서 쌀에서 돌을 골라내요.
5′
▶ ‘콩 > 체의 눈의 크기 > 팥 > 체의 눈의 크기 > 좁쌀‘ 이라고 구조화 시켜준다.
※ 판서계획
단원 : 3. 혼합물의 분리
학습 목표 : 콩, 팥, 좁쌀의 혼합물을 분리하여 봅시다.
활동 1 : 콩, 팥, 좁쌀 관찰하기
활동 2 : 콩, 팥, 좁쌀의 혼합물 분리하기
※ 본 차시 학습 평가
평 가 내 용
평 가 기 준
평 가 시 기
평 가 방 법
콩, 팥, 좁쌀의 혼합물을 알갱이의 크기 차이를 이용하여 분리함을 알고 실제 분리할 수 있는가?
상
콩, 팥, 좁쌀의 혼합물을 알갱이의 크기 차이를 이용하여 분리함을 알고 실제 분리할 수 있다.
수업 중
관찰법
실험 관찰
중
콩, 팥, 좁쌀의 혼합물을 알갱이의 크기 차이를 이용하여 분리함을 모르지만 실제 분리할 수 있다.
하
콩, 팥, 좁쌀의 혼합물을 알갱이의 크기 차이를 이용하여 분리함을 알지 못하고 실제 분리하지도 못한다.
추천자료
초등학교 3학년 과학 지도안
과학 교수학습 지도안 3학년 2학기 2. 빛의 나아감 5~6차시
초등 3학년 과학과 지도안 (약안)
초등과학수업안 3학년 2학기 `1.식물의 잎과 줄기`
초등학교 3학년 과학과(과학교육) 실태, 초등학교 3학년 과학과(과학교육) 지도중점과 지도내...
수업지도안-3학년)과학-4.날씨와 우리의생활-시간에따른기온의변화
수업지도안)3학년)과학-4.날씨와우리생활-구름을관찰해봅시다
지도안)3학년)과학-7.초파리의한살이-초파리관찰하기(발견학습모형)
3학년-과학-4.여러가지가루녹이기-가루를빨리녹이는방법
3학년) <(과학)과 교수-학습 과정안 (과학 130~131쪽, 실험관찰 53~55쪽 / (2/11)차시 / (5/...